оповещение в телегу

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Ответить
vovvw
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 10:18

Спасибо за ответ!
Lurker писал(а): 06 авг 2021, 09:57 Просто ссылку в адресную строку браузера вставляете и жмёте энтер. Естественно чистым текстом без переменных. И без кирилицы.
Какую ссылку, можно пример?
Lurker писал(а): либо ID неправильные(объявите глобально и попробуйте через fetch) либо $mesages либов скрипте ошибка. Попробуйте скрипты выполнить из командной строки, а не кнопкой run script, тогда вывод ошибок можно увидеть
Запускал из командной, ругается на выполнение fetch кажется, постараюсь скопировать ответ.
У меня 7.b4 стоит, может там поменяли что, в синтаксисе или командах?


Lurker
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 10:45

что в седьмоё бете не знаю
tool fetch url=("https://api.telegram.org/$botid/sendmes ... &text=suda pishite soobshenie")
$botid
$chatid
меняете на свои.

Ну или зарегистрируйте проверочного бота, добавьте его в левый канал и пришлите мне их ID, я добавлю в ссылку и ткнуть, если не заработает скажу что не так(если пойму) если заработает, то у вас будет 100% рабочая ссылка.


vovvw
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 10:18

Lurker писал(а): 08 авг 2021, 20:29 что в седьмоё бете не знаю
Вот если заключить скрипт в {} и скопировать в терминал, ругается на каждую строчку...
[admin@Chateau] >> :log/ocal chatID " -111111111"
bad command name ocal (line 1 column 6)

[admin@Chateau] >> :file/oreach h in=[/log/og find] do={
syntax error (line 1 column 36)

:log/ocal timeNow [/system/telnet em clock routing-tableget time]
expected end of command (line 3 column 44)

и т.д.
Lurker писал(а):tool fetch url=("https://api.telegram.org/$botid/sendmes ... &text=suda pishite soobshenie")
$botid
$chatid
меняете на свои.
Ааа, понял про ссылку! :-)
Это у меня все работает, и fetch и сообщения отсылаются отлично!
Т.е. скрипт телеграмм от drpioneer и скрипт отслеживания состояния lte от Sertik работают замечательно.

Вот правда, в скрипте без скобочек и без слеша перед вопросом:
/tool fetch keep-result=no url="https://api.telegram.org/$botID/sendmes ... atID&text= $nameID : %0A$messages";


Lurker
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 10:45

Тогда в чём проблема? в командной строке работает а в скрипте нет?
Если вы копируете скрипт в командную строку, то скорее всего у вас форматирование едет.
Лучше сделайте system script run scriptname


vovvw
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 10:18

Lurker писал(а): 09 авг 2021, 13:24 Лучше сделайте system script run scriptname
Так и делаю.
Выдает на экран кучу логов, по виду правильно найденных, а потом:
[admin@Chateau] > /system script run log
status: failed

failure: closing connection: <400 Bad Request> 149.154.167.220:443 (5)

Возможно это телеграмму не нравится слишком большая messages?
Если запускать через шедулер, то вообще ничего не происходит, если убрать $messages из фетча, то присылает сообщение с названием микрота, т.е. работает.


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

А как там это $messages составлено?
Пробелы в явном виде или по науке: %20?


Telegram: @thexvo
vovvw
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 10:18

xvo писал(а): 10 авг 2021, 10:51 А как там это $messages составлено?
Пробелы в явном виде или по науке: %20?
Вот код из этого поста юзаю:

viewtopic.php?p=77628#p77628


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Там пробелы, как я понимаю, просто вот так " " добавляются.
Так что наверняка это давно известная "проблема" с комбинацией символов " H" где-то в тексте.


Telegram: @thexvo
vovvw
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 10:18

xvo писал(а): 10 авг 2021, 11:08 Там пробелы, как я понимаю, просто вот так " " добавляются.
Так что наверняка это давно известная "проблема" с комбинацией символов " H" где-то в тексте.
А как починить? :-):


Lurker
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 10:45

у меня пробелы заданы как " " и всё ок. Я бы попробовал $message задать вручную перед отправкой в телеграм. Тем самым бы методом тыка понял какой $message ломает отправку.


Ответить