2 ISP & 1 LAN. Перенаправление трафика на второй ISP

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
Ответить
fedor47271
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:33

Здравствуйте
У меня есть 2 провайдера ISP и одна сеть LAN. Один из интернет-провайдеров является основным, и весь трафик проходит через него. Другой я использую автоматически, когда основной интернет-провайдер недоступен. Теперь мне нужно маршрутизировать весь трафик с некоторых компьютеров в моей локальной сети (192.168.88.x) через второго ISP.

Сначала я создал новый список адресов (брандмауэр > список адресов), который называется «CRM». Я добавил все IP-адреса ПК в своей локальной сети, которые мне нужно проложить по второму интернет-провайдеру.
После этого я создал правило mangle:
chain = "preerouting" sourse-adr-list = "CRM" action = "mark routing" new routing mark = "CRM_mark"

Затем я создал новый маршрут. Я приложил скриншот этого маршрута (new route) и всех моих маршрутов на маршутизаторе.

Но после того, как я сделал все эти шаги, у этих ПК не было доступа к Интернету. Другие компьютеры, за исключением этих компьютеров, в моем офисе, как обычно, имели доступ к Интернету.

Как я могу реализовать свой план?
Изображение

Изображение


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

В маршруте, в качестве шлюза необходимо указывать адрес, а не интерфейс. Как только подставите в маршрут адрес сразу все заработает.


fedor47271
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:33

KARaS'b писал(а): 14 авг 2018, 15:01 В маршруте, в качестве шлюза необходимо указывать адрес, а не интерфейс. Как только подставите в маршрут адрес сразу все заработает.
Да, заработало - трафик пошел через другой ISP. Подскажите, почему так происходит?


Ответить