Расширить зону Wi Fi

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
Закрыто
evgeniy.larionov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 19:22
Откуда: Иваново

Всем привет. Есть WapR-R11e (1) LTE и RB951(2) . 1 точка стоит на улице 2-я дома. Надо что бы интернет была и на улице и в доме. Настроил 2-ю как Репитер. Но Скорость очень нзкая. Если проводом смотреть от 1-й к ПК или стоять под ней с ноутом то скорость 20 мегабит, а если соединяться со 2-й в доме то скорость 5 мегабит.
Как лучше выйти из данной ситуации?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Из данных только не очень художественный рассказ. Из чего могу лишь с уверенностью сказать - репитер всегда хуже, чем вариант с соединением устройств по проводу. Есть ли вариант уличную точку подсоединить к домашней проводом? Это бы значительно улучшило картину.
Ну и второе, мерить скорость, стоя под точкой не есть лучший выход. В этом случае точка может сама себя "глушить". Отходим метров на 5, и тогда пробуем оценивать. А вообще, без выложенного конфига гадать не имеет смысла. Да и схемку бы расположения с расстояниями между точками, препятствиями и материалом препятствий как минимум. Здесь бывают достаточно опытные специалисты, которые могут затем наводящими вопросами подвести к нормальному решению.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
evgeniy.larionov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 19:22
Откуда: Иваново

Пошел по простому пути. прокинул провод до второй точки.


Закрыто