Перенос части настроек

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
yden
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 21:12

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Hex lite, свежая прошивка. Хочу настроить его с нуля, так как в свое время использовал заводские настройки. Хотелось бы часть настроек, например файлволла, перенести.
Если сохранить настройки старой конфигурации в файл, затем на новой конфигурации нужные строки просто вставить в терминале - они будут импортированы?

благодарю


Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 май 2016, 04:23
Откуда: Primorye

конечно. будут


yden
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 21:12

Kato писал(а):конечно. будут

Я могу тупо строки из файла конфигурации, например:
add action=accept chain=input comment="IPTV UDP incoming" dst-port=1234 \ in-interface=wan protocol=udp
просто вставить в терминале?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Нет, копировать надо с начальной строкой:

Код: Выделить всё

/ip firewall filter add action=accept chain=input comment="IPTV UDP incoming" dst-port=1234 in-interface=wan protocol=udp

так будет вернее и надежнее...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
yden
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 21:12

podarok66 писал(а):Нет, копировать надо с начальной строкой:

Код: Выделить всё

/ip firewall filter add action=accept chain=input comment="IPTV UDP incoming" dst-port=1234 in-interface=wan protocol=udp

так будет вернее и надежнее...


благодарю


Аватара пользователя
algerka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:31

yden писал(а):Я могу тупо строки из файла конфигурации, например:
add action=accept chain=input comment="IPTV UDP incoming" dst-port=1234 \ in-interface=wan protocol=udp
просто вставить в терминале?

Можете, при условии что у вас в новой конфигурации будет существовать порт с именем wan и выполнять он будет туже функцию что и на старой конфигурации.


Александр
Ответить