Страница 1 из 1

Нет интернета на ПК

Добавлено: 09 окт 2018, 20:37
Boyarale
Всем привет! Помогите новичку. Настроил микротик по популярному видео в инете. Всё заработало. Через несколько дней обнаружил что на домашних ПК интернета нет, хотя был. На телефонах по прежнему работает без перебоя.

Re: Нет интернета на ПК

Добавлено: 09 окт 2018, 21:48
SergeyZ
А чем помочь?) Посочувствовать?)
Из сообщения понятно, что роутер наверняка от Mikrotik, предположительно работает в режиме SOHO, с WiFi.. На WiFi инет есть, а на локальных компах уже нету..
Нужен конфиг, без поллитра (тьфу) конфига тут не разобраться)

Re: Нет интернета на ПК

Добавлено: 10 окт 2018, 00:57
vbsev
Как баба яга говорила - ЧУЮ физические порты не объеденены в бридже с wlan.
А вообще, у микротиков конфигурация по умолчанию - 1 порт интернет, остальное локальная сеть.
А из настроек - надо только имя wi-fi задать и пароль к нему. Может проще будет сбросить и настройки wi-fi подправить?

А так, скорее всего, ether порты в бридж добавить к wlan, локальный адрес перевесить на бридж, dhcp тоже надо повеcить на bridge.

А был инет, потому что дефолтная конфигурация была, которую сбросили при просмотре видео. Потому как wi-fi без пароля был.