Страница 1 из 1

Неверный объём USB накопителей в сети (решено KARaS'b)

Добавлено: 20 мар 2018, 01:38
fairmentat
Всем привет.
Проблема такая, при подключении флешек разных объёмов, в сети они определяются одинаково размером на 16 мегабайт.
Что сделано:
1. Подключал три разных флешки
2. Проблема и в самба и в фтп
3. ОС Win10x64, Win7x64, MacOS HS
4. Мануалы читал, несколько раз перенастраивал, делал полный сброс после покупки (наверное)
5. Форматировал средствами системы

Изображение
Изображение

Re: Неверный объём USB накопителей в сети

Добавлено: 20 мар 2018, 13:33
KARaS'b
Давайте начнем с того, что микротик это маршрутизатор, опция "расшаривания" в нем есть только для удобства решения задач по маршрутизации и сопутствующим им. Не пытайтесь сделать из микротика NAS! Он не предназначен для этого!
Ну а по вашей проблеме, хоть вы и не удосужились указать хотя бы модель вашего устройства, я все равно "вангую" что папка "pub" физически располагается на внутренней флешке, а не на вашей и в свете этого размер отображается верно, 16мб, как только вы расшарите, или перенесете папку на вашу флешку, размер сразу станет отображаться верно.

Re: Неверный объём USB накопителей в сети

Добавлено: 21 мар 2018, 19:28
fairmentat
Спасибо, всё так и есть, исправил и заработало. В устройстве заложен определённый функционал разработчиками, а не нами, поэтому не уподобляйтесь тем, кто на этом форуме пишет обратное на счёт самбы и фтп.

Re: Неверный объём USB накопителей в сети

Добавлено: 22 мар 2018, 10:44
KARaS'b
fairmentat писал(а): 21 мар 2018, 19:28 Спасибо, всё так и есть, исправил и заработало. В устройстве заложен определённый функционал разработчиками, а не нами, поэтому не уподобляйтесь тем, кто на этом форуме пишет обратное на счёт самбы и фтп.
В этом-то и дело, что судя по функционалу касающегося расшаривания, данные опции присутствую исключительно для помощи при настройке сложных конфигураций, а не для того, что бы сделать из маршрутизатора файлопомойку.
И да, я не то, что не уподобляюсь, я категорически поддерживаю противников использования микротика в качестве нас сервера, именно поэтому я начала свое первое сообщение с упоминания, о том, что микротик это маршрутизатор, а не домашний "роутер с USB" который "и варит и убирает и за пивом сгоняет".