Страница 1 из 1
WireGuard RoS 7.15
Добавлено: 09 июн 2024, 14:59
Erik_U
WG стал себя по другому вести в версии 7.15
в логе появились записи "Handshake for peer did not complete after 20 attempts, giving up"
для интерфейсов, созданных для ожидания подключения к ним клиента.
Сообщений появляется несколько в секунду. При этом, во входящих подключениях на потру этого WG пусто.
Вроде и похоже на попытку взлома, но в L2 его не видно.
Ощущение, что настроенный WG без посторонней помощи это все генерирует.
У кого-нибудь происходит подобное?
Re: WireGuard RoS 7.15
Добавлено: 07 июл 2024, 15:35
grib
Аналогично..
Подключился с телефона по BTH и в логе началось wireguard info "back-to-home-vpn: [peer4] ключ ляляля: Handshake for peer did not complete after 20 attempts, giving up
Причем к BTH подклчалось жутко криво, два дня пытался всяко, но при создании тонеля на телефоне писало “back-to-home vpn not enabled”, а сегодня ночью, чего-то шмяк и всё завелось и в микроте все настройки сами создались и всё заработало.
ЗЫ.
Еще после установки контейнера ADBlock Home постоянно лезет container info debug "2024/07/07 12:27:53.827599 [error] dnsforward: invalid msg type HTTPS for custom IP blocking mode", тоже не понима чего с этим делать, куда копать.
Re: WireGuard RoS 7.15
Добавлено: 08 июл 2024, 03:08
grib
продолжу тему.
я не очень шарю в сетях и микротах, но если я правильно понял, строчки в логе типа "[peer4] ключляляля: Handshake for peer did not complete after 20 attempts, giving up" это идёт опрос входящих подключений.
Если юзеры с этими подключения не подключены, то в логах тикает. Если подключены, то в логах тихо.
Чтобы избавиться от таких опросов, я тупо в IP - Cloud - Back to Home Users удалил лишние подключения, которых точно уже нет и не будет.
В качестве эксперимента оставил только себя одного.
И в логе стало тихо, кроме опроса одного своего собственного подключения "[peer6] ключляляля: Handshake for peer did not complete after 20 attempts, giving up". Как-то так.