Страница 1 из 1

Проблемы с подключением по winbox

Добавлено: 02 июл 2021, 13:19
Felix.Asket
Приветствую товарищи.
Есть точка доступа Mikrotik RBLHG-2nD-XL. Уже пожалел, что купил, т.к. я просто продвинутый пользователь, а не инженер NASA.
В общем кое как настроил. Клиенты к ней подключаются, интернет на них есть. Повесил. И тут выяснилось, что не могу к ней подключится по сети. в Winbox её даже не видно. С пк подключенного к другой точке, которая в свою очередь подключена к микротику в режиме клиента в winbox точку видно, но все равно не подключается. если ПК через USB wifi свисток подключить к точке напрямую, тогда winbox подключается. Подскажите, где что включить\отключить, чтобы я мог подключаться по ethernet.

Re: Проблемы с подключением по winbox

Добавлено: 02 июл 2021, 13:52
KARaS'b
Пункт 5 шапки выполните, без него ваш эмоциональный спич абсолютно ничего не поясняет.
Так же, если вы верно указали модель, то странно что вы вообще можете подключиться к точке, т.к. она не точка доступа, а беспроводной мост, и уровень лицензии (3) вам должен был об этом намекнуть.

Re: Проблемы с подключением по winbox

Добавлено: 12 июл 2021, 21:01
Kostetyo
В разделе ip -firewall отключите блокирующие правила или добавьте свою подсеть перед микротиком в разрешенную.
В правилах по умолчанию у Вас блокируется доступ к микротику. т.к. видимо на нем вы просто подняли dhcp-client и для вашего микротика ваша локальная сеть является Интернет сетью, а доступ из-вне запрещен.