Страница 1 из 1
2 провайдэра одновременно переключение
Добавлено: 06 апр 2020, 16:43
usag
господа!помогите разобраться как настроить переключение провайдэров.Схема такая микротик 2 хвоста билайн IPOE и ростелеком PPOE.Работают одновременно. как настроить что бы при отключении одного все переключались на второго.при отключении билайн все пропадоет при отключении ростелеком все работает ято где напутал
Re: 2 провайдэра одновременно переключение
Добавлено: 06 апр 2020, 18:15
podarok66
Как можно помочь с таким набором информации? Кроме того, что у вас два хвоста, ни единого бита инфы. Как минимум, что делали, что читали, конфигурацию после настройки. И при любых раскладах - готовое решение вам никто не предоставит. Всё равно придётся до всего доходить своей головой. Если нет желания учиться, вам в раздел платных услуг. Если решили настраивать сами - начинайте публиковать данные. Думаю, кто-нибудь отзовётся.
Re: 2 провайдэра одновременно переключение
Добавлено: 06 апр 2020, 19:08
imaoskol
Создаёте 2 маршрута по умолчанию с разным дистанс. Больше дистанс больше приоритет.
В маршруте есть опция check gateway.
Это самый простой топорный способ.
Начните с этого. Когда разберётесь с этим, читайте в инете мануалы какими способами надёжно резервировать каналы в микротик. Решение есть.