Страница 1 из 1

telnet reboot

Добавлено: 11 фев 2019, 23:25
frimen_g
помогите написать скрипт,
нужно по телнету конектиться к девайсу по адресу 192.168.88.160, отправлять логин админ, после чего отправлять слова ребут, всё

Re: telnet reboot

Добавлено: 11 фев 2019, 23:36
KARaS'b
Если речь идет о том, что бы заставить микротик в автоматическом режиме куда-то подключаться, то можете сразу забыть про это. В целях безопасности в микротике выпилена возможность в скриптовом режиме выполнять подключения к чему либо по ssh telnet и т.д. Вы можете написать правильный скрипт, запустить его вручную из консоли и он даже отработает, но как только вы попытается сделать это через выполнение скриптов или шедуллер, то только что рабочий скрипт прекратит свою работу на этапе попытки подключения к чему либо.

Re: telnet reboot

Добавлено: 11 фев 2019, 23:40
frimen_g
спасибо, полная груздь

Re: telnet reboot

Добавлено: 14 фев 2019, 00:09
Sertik
Если речь идет о том, что ... нужно с одного микротика перегрузить другой микротик между которыми налажен маршрут, то можно по ftp с помощью команды fetch переслать с одного на другой текстовый файл, который будет автоматически запущен на втором микротике как скрипт. В нем можно указать любые команды доступные для выполнения второму микротику (например, выполнить тот же reboot).
По телнету, как Вам уже ответили, нельзя.