Неведомая фигня: пропадают правила файрвола, но всё работает

Обсуждение оборудования и его настройки
Ca6ko

14 янв 2019, 11:12

Повторюсь если правила в роутере работают значит они есть. Проблема не в их наличии, а в их отображении. Для подтверждения этой версии выгрузите настройки в файл rsc (команда export file=имя файла). Вам это уже трижды советуют
PS версия Winbox 3.18?
Пришла ещё одна идея, какую версию показывает Winbox\System\Routerbord\ current firmware?
Последний раз редактировалось Ca6ko 14 янв 2019, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

RB3011UiAS, RB2011, CRS328, CSS326, cAP ac, wAP ac, hex PoE, RB260GSP, hAP ac lite и hAP lite
podarok66
Модератор

14 янв 2019, 12:25

Вот было дело у меня однажды. Есть у меня точка, где один из Микротов стоит настроенный в бридж, с присвоенным ему адресом из локальной сети. Всё работает, вопросов не возникало. Но однажды я на него удалённо не смог попасть. Причём, жалоб на него не поступало, просто хотел проконтролировать. Поколдовав, зашёл я на него через МАС, и офигел. В бридже всего один порт виден. Причем не тот, к которому сеть подключена. Не стал паниковать, приехал со временем на место и уже там разобрался. При одном из обновлений бридж пересобирался, и ему был присвоен не том МАС, что был раньше. А адрес был жёстко к МАСу привязан. Вот в итоге и не видно было ничего, потому как настройка кривая получалась. Перепривязал IP-MAC и всё встало на место и сразу и бридж и правила стали видны. Не думаю, что у вас подобное, но проверьте на всякий случай.

Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить