MUM 31 мая

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
gimlir
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:41

Как говорится, воз и ныне там. От Микротика снова ничего кроме WIFI карточек нет, вместо этого наоборот в конференцию включили доклад о наколенно-кулибинской разработке для поднятия аплинка по 3G с использованием USB 3G свистка от Huawei и внешней антенны, в условиях большой удаленности от БС ОПСОСа.

И в принципе это в духе Микротик, "пока вы не просите массово - мы не делаем".


vkrum
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:23

gimlir писал(а):Как говорится, воз и ныне там. От Микротика снова ничего кроме WIFI карточек нет, вместо этого наоборот в конференцию включили доклад о наколенно-кулибинской разработке для поднятия аплинка по 3G с использованием USB 3G свистка от Huawei и внешней антенны, в условиях большой удаленности от БС ОПСОСа.

И в принципе это в духе Микротик, "пока вы не просите массово - мы не делаем".


отправил на саппорт просьбу, немассовово но мож наберёться потихоньку.

gimlir Спасиб!


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Отчет о конференции делать сложно = так как особо ничего нового я там не увидел

единственное - в 6й версии ребята переработали очереди под многопроцессорность, и стандартные настройки очередей могут и не подняться, так что при обновлении надо быть готовым переписыватьочереди.

поддержка 5й ветки будет приостановлена, к 5.х будут выпускаться только критические заплатки, такой массовости, как один релиз в месяц уже не будет

Видео с конференции как обычно выложат на ТикТьюбе http://www.tiktube.com/?language=6

первым 100 посетителям подарили по роутеру ( в т.ч. и мне) и майку.

вобщем, все как обычно.

встретил своих старых знакомых.

Дистрибьютеров, интеграторов и просто админов, работающих с микротик

В следующем году поеду на pre-registration


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить