Прошу помощи в поиске скрипта( либо настройки)

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Ответить
ferrum
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 21:04

Поднят vpn сервер на микротике (6.49), есть входящее соединение(vpnvxod) где указан wan 10.1.1.хх который постоянно меняется( поднят для мониторинга).
Также поднят vpn pptp клиент (vpnvuxod) на этот же адрес 10.1.1.хх который меняется периодичностью раз в день и получает оттуда же wan интернет.
Задача: Надо следить на ип адресом соединения (vpnvxod) и подставлять его в (vpnvuxod) для исходяшего соединения(каждые 2-3 часа)


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Думаю, что скрипта со столь уникальным содержимым не найти :-) Это даже сложно вообразить без схемы, по описанию малопонятно. Да и код скрипта будет зависеть от типа туннеля.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
Kostetyo
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:52

Если я правильно вас понял то посмотрите на этот скрипт.

:local WANDHCP ether1;

local result [/ip address get value-name=address [find interface=$WANDHCP]];
local WANDHCPIP [:pick $result 0 [:find $result "/"]];
local WANDHCPGW [/ip dhcp-client get value-name=gateway [find interface=$WANDHCP]];

/ip route set [find comment="Route_Only_WAN2"] gateway=$WANDHCPGW;


Тут я добавляю в маршруты ip (который забираю из соединения на 1 интерфейсе из раздела gateway) к строке с комментарием "Route_Only_WAN2"


Ответить