Через 10 минут нормальной работы постепенно перестает работать MikroTik RB2011UAS-2HnD-IN

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
Ответить
igor.pehterev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 22:59

Достался мне забесплатно этот роутер (понятно что Б/У и как выяснилось - с косяком) и я решил его поставить основным роутером в загородном доме где куча других роутеров чтобы на дом и огород добивал везде вай-фай, полагая что он то уж перемелет без напряга обычные домащшний трафиик.
Поставил свежую прошивку 7.13 и н астроил по шаблону как домашний роутер и все залетало, но недолго! Буквально минут 10 все было ок, а потом интернет стал как бы "разваливаться" сначала перестали работать удаленные роутеры который были на WDS, потом заглючил корневой роутер раздающий вай-фай на другие роутеры, а уже потом прямые потребители (компьютеры ) подключенные непосредственно к MikroTik RB2011UAS-2HnD-IN по шнурку. Причем и winbox стал вам вылетать, потом за зайдет и стразу выдет, и так до полного отказща заходить, но и вконце концов пропадает интернет, и даже сам сетевой адаптер теряет сетку.
Выключаешь и если подольше подождать (минут 15) то даже заходит и как будто начинает работать, но уже втечение минут 5 все сходитна нет. Впечатление что что-то в памяти прошивки произошло и добиться чтобы повторился полный более-менее длительнгый цикл работы, - это надо загрузить сохраненную кофигурацию. Там опять минут 10 - идеальной работы, и снова все начинате падать как я выше описывал.
В логах на дисплее вижу неудачные попытки когда неудачно связываешься с winbox- пишет: систем.еррор.критикал
Впечатление что или какая-то микросхема чудит или локальный перегрев, который в том числе и приводит к порче данных.
Адаптер выдает 23,8 Вольт (штатно 24В) - н епохоже что делор в нем.
Думаю надо вскрывать , смотреть аппаратную часть, может кто подскажет ссылку на картинки с разборкой и идеи какие есть?
У меня есть навыки радиолюбителя, и инструменты кое какие для этого, но могу и сломать - впрочем получится так и ок, ну а нет, значит не судьба.


Ответить