Микротик и IP TV от МТС

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
Ответить
Bushi
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 08:40

Добрый день!

Что-то поиском даже не нашел ничего, никто не пользует микротик и ип тв от мтс что ли? Или там настолько просто все, что не вызывает ни у кого вопросов? :)
Суть в чем - для приставки мтс нужно и пппое поднятое и одновременно прописана должна быть статика на этом же порту - 1.0.0.1, маска 252, gw - 1.0.0.2
Прописываю 1.0.0.1/30 - ничо не работает. что то еще надо пробрасывать? от ТП МТС никакой внятной информации добиться не могу, Кроме того, что надо эту статику прописать и все должно работать.


gmx
Модератор
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Посмотрите тему в faq. Я там описывал ip-tv от Ростелекома, очень похоже на ваш случай. А ещё уточните у провайдера, возможно у них уже теперь есть не мультикастовые приставки. У РТК давно уже есть и меняют они их как только попросишь.

А вообще какой нынче смысл в провайдерской приставке???

Mi tv box, например, обеспечит вам намного больше и интереснее.


Bushi
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 08:40

Спасибо, посмотрю...
Я вообще против приставок и тем более, провайдерских... Меня более, чем устраивает ТВ через кам модуль, но к сожалению, чем дальше, тем больше провайдеров уходят от этого... До этого вообще никаких приставок не было, это первая, вот и изучаю вопрос...


Bushi
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 08:40

Посмотрел. Действительно, очень похоже, но... не взлетает с этими настройками...


gmx
Модератор
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Ищите по форумам провайдера в вашем городе. Наверняка обсуждалось и есть решение.


Ответить