Не появляется гостевой wi-fi

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Alex20
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 06:11

При создании гостевого вай-фай я сначала добавил Bridge, затем добавил пул адресов для будущей сети и включил для него DHCP. Далее в CAPsMAN добавил конфигурацию на вкладе "Configuration", добавил новый "datapath" для гостевой сети, конфигурацию в "security" и в "Provisioning" добавил конфиг, в котором указал свой "Slave configuration". После этого иду в Remote CAP, выделяю все свои точки доступа и жму "Provision", после это CAPsMAN перезагружается, но гостевой wi-fi так и не появляется. Подскажите, что я упустил или делаю не так?
Конфиг для наглядности:
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение


retom
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 06:52

Похоже на багу на которую наступил я постом ниже.
В provisions, перенеси правило на slave выше остальных.


Alex20
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 06:11

retom писал(а): 25 сен 2023, 09:23 Похоже на багу на которую наступил я постом ниже.
В provisions, перенеси правило на slave выше остальных.
Попробовал, но, к сожалению, результата не дало


Engineer_MikroTik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 08:57
Контактная информация:

Нужен скрин Wireless с точки доступа.


MTCNA, MTCSWE, MTCWE, MTCEWE, MTCTCE, MTCRE, MTCUME, MTCINE, MTCIPv6E, MTCSE
https://настройка-микротик.рф
sneetered
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 12:57

Апну тему, такая же проблема. Есть настроенный capsman с основной и гостевой сетью. Пытаюсь добавить еще одну сеть для тестов, уже что только не перепробовал ,не появляется SSID на точке хоть убей.


sneetered
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 12:57

а все решилось, мало ли кому пригодится : "Простое РЕШЕНИЕ: Заходите на точку управления CAPsMAN в раздел CAPsMAN и в закладке CAP Interfaces удаляете четыре cap-интерфейсы принадлежащие этой точке. Далее в закладке: Remote CAP удаляем проблемную точку. После переподключения SSID будет." нашел вот тут https://www.linuxshop.ru/forum/f19/t410 ... -ssid.html


Ответить