Роутинг vpn на дополнительный gateway.

Обсуждение ПО и его настройки
retom
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 06:52

тут вот вообще рекомендовали отключать fasttrack при использовании wireguard (https://habr.com/ru/post/702164/)
ну и у меня есть несколько меток на трафик, по списку заблокированных ip отправлять локальный трафик в vpn.
Сейчас появиться список src которые тоже отправлять в vpn. В правилах filter rules, я могу сделать исключение только для одной маркировки. Там нет списков.

fasttrack может как то влиять на работу входящих wireguard соединений? У меня пиры работают какое то время, потом по не понятной причине зависают.
Хэндшейк видно что проходит, а трафика нет. Наблюдается на мобильном соединение. Пока не сделаешь disable/enable peers.
Вся эта возня с vlan и внешним wireguard на openwrt идет по причине того что не могу добиться стабильной работы с входящим vpn до дома :(


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

retom писал(а): 20 дек 2022, 18:36 fasttrack может как то влиять на работу входящих wireguard соединений?
Не должен.
retom писал(а): 20 дек 2022, 18:36 В правилах filter rules, я могу сделать исключение только для одной маркировки. Там нет списков.
Там можно сделать no-mark, т.е. для всего кроме того, у чего есть маркировка.


Telegram: @thexvo
Ответить