Проброс BPG через NAT

В данном разделе размещаются только платные Задания
Правила форума
1. Для каждого Задания открывается новая тема.
Одно Задание - одна тема. Повторяющиеся темы удаляются.
2. Обсуждение стоимости работ, ведётся только посредством личных сообщений.
Исключение: открытая цена за Задание.
4. Администрация форума не несёт ответственности за выполненную, или невыполненную работу. Данный форум является бесплатной доской объявлений, помогающий в поиске Исполнителей.
Ответить
Gleb.Karpushkin

12 июн 2019, 16:38

Добрый день, ув.мастера!

Есть HAP^2, подключенный к IPS(провайдеру), с него через NAT раздается вафля по двум интерфейсам - 2 и 5 GHz

Есть проблема с доступом к некоторым сайтам, внесенными в реестр РКН. Пытался поднять BGP по данной статье: https://habr.com/ru/post/413049/

Не получилось.. Rx/Tx через PPP(openvpn) идет, фильтр настроен, ДНС тоже, пиринг по BPG все так же хорошо видит и добавляет маршруты доступа к сайтам, однако трафик как будто не течет и не отдается по вафле устройствам, подключенным к роутерам, связывался с автором статьи - говорит, что проблемы с NAT могут быть..
Как его настраивать я вообще не вдупляю, требуется помощь, не за спасибо конечно!

Требуется :
- настроить IPSec туннель, потому что ovpn порядком поднадоел
- настроить бесперебойную работу BGP на роутере, чтобы отпускало в закрытые ресурсы. То есть весь трафик пускай течет через IPS, а закрытые ресурсы от пиринга BGP открываются через IPSec

С моей стороны также неограниченные возможности VDS за бугром, которые можно использовать как точки обхода и запроса в PPP

anad

13 июн 2019, 23:01

попробовал поднять сессию с сервисом с Микротика - сессия есть, но в ней ничего не приходит, попробовал с Кошки ( тут я уверен что все работает) - опять ничего не приходит .. :(
вероятно сервис лежит .
P.S. я себе делал выгрузку в файлы, но BGP и правда логичнее - надо бы сделать

anad

14 июн 2019, 23:11

сессий поднялась.
инструкция полностью рабочая даже через nat ( если у Вас VPN , а не тоннель ip-ip), хотя лучше бы отправлять в ip

Ответить