Не идет трафик L2TP изнутри ,но частично

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
mobcity63
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:22

Изображение


Коллеги приветствую, с новым годом ,уже второй день думаю что может быть не так ,проблема:
Из локалки нужно подключиться в другой офис (не мой) по L2TP IPsec , какое у них оборудование я не знаю да это и не важно, офис не наш они просто предоставляют доступ на период действия договора. Во вложении картинка , на входе \ выходе из моего офиса стоит микрот (если важно модель позже уточню) на борту Router OS 7.13.1. Манипуляции провожу с одного и того же бука дабы исключить проблемы хоста. По маршруту (А) по проводу , ВПН не коннектится , то есть бук в свич ,свич в микрот, микрот в инет. Самое интересное что по маршруту (B) тот же бук но подключеный не по проводу а по wifi все поднимается и цепляется ,тоесть бук к wifi,wifi в свич, свич в микрот .В офисе подсеть одно по проводу вафля имеет ip той же сети , но раздает свою подсеть (для мобильников итд). Как затраблшутить в чем может быть проблема , почему при одной точке выхода в одном случае трафик идет а вдругом на каком то мементе его режет. Микротиками начал заниматься недавно по возможности , как маленькому) Заранее большое спасибо!


Erik_U
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Мало данных но предположу, что как настроили, так и работает?

Выполните красную инструкцию.

viewforum.php?f=15


mobcity63
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:22

В общем я нашел)
Последний раз редактировалось mobcity63 10 янв 2024, 08:14, всего редактировалось 1 раз.


Erik_U
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

а какой порт включен кинетик?
В какой порт включен бук кабелем?

И главный вопрос.
Где админ, который конфигурировал микротик? Если потребовал повышения зарплаты, а вы отказали - не будет вам тут помощи :)


mobcity63
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:22

Erik_U писал(а): 10 янв 2024, 07:56 а какой порт включен кинетик?
В какой порт включен бук кабелем?

И главный вопрос.
Где админ, который конфигурировал микротик? Если потребовал повышения зарплаты, а вы отказали - не будет вам тут помощи :)
1) Бук включен в тот же свич что и кинетик ,свич уже включен в микротик.
2) Админ который начинал в декрете ,ей не до микротиков) я продолжил но как то кривовато как по мне


mobcity63
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:22

Erik_U писал(а): 10 янв 2024, 07:56 а какой порт включен кинетик?
В какой порт включен бук кабелем?

И главный вопрос.
Где админ, который конфигурировал микротик? Если потребовал повышения зарплаты, а вы отказали - не будет вам тут помощи :)
Знаешь друг у тебя прям дар) я нашел виновника и это не микрот, спасибо тебе большое!


Ответить