Подбор PoE устройств

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
magrega
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2023, 18:58

Здравствуйте! Я относительно неопытен в работе с Микротик, потому хотел бы попросить у более опытных людей подсказок.
Я купил себе роутер Mikrotik hEX PoE (RB960PGS) в квартиру и намерен по пое от него запитать одну точку доступа и коммутатор на 5 слотов. Как мне понять, сможет ли Микротик запитать эти устройства? У роутера блок питания 24В, вайфай точка доступа так же требует 24В питания, но как мне выбрать коммутатор? Он тоже должен быть с требованием в 24В? Или мне потребуется блок питания для микротик с большим количеством ВТ?


gmx
Модератор
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Какие требования к коммутатору?? Вы же понимаете, что коммутатором может быть любой микротик,у которого портов больше одного?


magrega
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2023, 18:58

gmx писал(а): 17 дек 2023, 08:33 Какие требования к коммутатору?? Вы же понимаете, что коммутатором может быть любой микротик,у которого портов больше одного?
Требование к коммутатору простое - раздавать инет по лан, коммутатор ничего запитывать не будет. Но на данном этапе интересует другое. Я купил вайфай точку, но она не запускается по пое от микротика. От инжектора работает. Я верно понимаю, что мне нужен блок 48В, чтобы по пое запитать даже одну вот эту точку?


mafijs
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

Да. Нужен блок 48В.
Точка - "iUAP-AC-LITE может питаться от источника питания PoE, соответствующего стандарту IEEE 802.3af/at"

Следовательно - чтобы Миротик "умел" IEEE 802.3af/at нужны 48В

It also supports ...... 802.3af/at PoE output. Ethernet ports 2-5 can power other PoE capable devices with the same voltage as applied to the unit ..... if 48-57 input voltage is used.


gmx
Модератор
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

magrega писал(а): 17 дек 2023, 23:58
Требование к коммутатору простое - раздавать инет по лан, коммутатор ничего запитывать не будет.
Ну е-мое, ну скорости-то какие нужны?


Ответить