Скрипт, который будет срабатывать после установления соединения VPN и очищать UDP соединения

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Аватара пользователя
amiton
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 19:45

Коллеги, добрый день
Прошу, направьте меня по нужному пути
Имею VPN соединение между офисом и подразделением и IP телефоны Panasonic в подразделении, которые связываются с офисной АТС Panasonic по этому же VPN.
Всё работает нормально ровно до того момента, как в подразделении пропадает на время интернет.
Когда он появляется, микротик переподключает VPN нормально, но после этого мне нужно руками зайти на их Микротик и удалить соединения до моей АТС, иначе телефоны висят в регистрации.
После удаления всё снова работает.
Хочу это как-то автоматизировать. Либо по записи в логах (vpn-tun: connected ...) запускать скрипт очистки либо как-то ещё, не соображу.
Но по логам не совсем понятно, как сделать по последнему сообщению, ибо если парсить весь лог, он же длинный, то там будет всегда такое сообщение.
То, что удаляю приложил к посту


Изображение


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Так вроде как в PPP->Profiles->Ваш профайл есть вкладка Scripts. Вот в ней по падению канала, или по подъему можно и прописать нужную вам команду.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
amiton
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 19:45

podarok66 писал(а): 14 дек 2023, 15:14 Так вроде как в PPP->Profiles->Ваш профайл есть вкладка Scripts. Вот в ней по падению канала, или по подъему можно и прописать нужную вам команду.
Спасибо огромное, кажется, это то, что нужно


Ответить