Интересует скрипт вывода

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
ExibiTT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:38

Доброго всем дня.
В фаерволе микротика в адрес листе складываются ипы клиентов с дескрипшенами. Задача по ssh выдернуть эти дескрипшены в файлик на юникс систему. Дескрипшены представляют собой номера лицевых счетов. Может кто-нибудь подсказать или помочь с решением задачи?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

в каком конкретно адрес листе?

если ip firewall adress list - то выдернуть достаточно просто

но я бы порекомендовал связку через АРI http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:API

например можно достаточно просто и гибко делать с микротиком что угодно посредством РНР


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
ExibiTT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:38

Благодарю за подсказку. В целом идея такая: скрестить ЮТМ и Midleware Stalker. У нас ЮТМка в адреслист закидывает ИПы тех кому закрыт доступ с подписью лицевого счета. Вот и задумался чтоб скрестить их выдергивать подписи лицевых счетов и этим ЛС блокировать доступ в сталкере метолом поиски их в БД сталкера и установки параметра "off". Понимаю конечно что велосипед изобретаю )))


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

не проще сразу блокировать в биллинге? типа ввести тариф *Без сталкера*


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить