Проблемас обновлением

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Denn
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:24

Есть RouterBOARD 411GL с карточкой R52nM
Попытался обновить RouterOS до версии 5.21.
Обновился, перезагрузился, все ок. Перезагрузка-все ок. Но если попробовать выключить (shutdown) и заного включить-только один раз пикает и все... По сети не отвечает, ни по ИПу, ни по МАКу. Запустить его после этого можно только полностью переустановив ОС с форматированием карточки с помощью netinstall (пробовал с netinstall сразу ставить 5.21, с сохранением и без конига, после установки из winbox пробовал делать ресет конфигурации, пробовал ресетить замкнув на плате контакты, все одно)
на 5.17 работает но нестабильно (при тех же выключениях).

Всего у меня 3 таких микротика, 2 обновились, работают все ок. А вот на 3м вот такой затык...
В чем проблема? Как вылечить? Совсем не хочется держать на устаревшей прошивке..


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

С подобными случаями не сталкивались,

Подскажите, firmware у роутеров обновляли?


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Denn
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:24

Только после появления проблемы.


Denn
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:24

Еще инфа:
На 4.17 тоже работает.
На 5.17 работает вроде стабильно при тактовой частоте процессора 300 мгц (по умолчанию 680)


Идей нет? Покупать новую мамку или сидеть на старой прошивке?


romsan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:00

Доброго всем! Может есть ответ здесь на мою проблему!? Весь инет прогуглил - ненашел ответа. Проблема в следующем. Купил 751u с прошей 5.16, настраивать не стал, решил обновиться. Скачал 5.21, зашел winbox-ом, перетаскиваю новый файл, происходит как бы загрузка... и на 31,4 кб загрузки выскакивает сообщение: Error Router has been disconected! Через секунд 10, следующее сообщение: Could not connected to XX:XX:XX:XX:XX:XX (port 20561) - other end is not responding! После нажатия ОК, Winbox вылетает. При повторном входе, все тоже самое. Вобщем, что тока не делал, и резетил, и ждал, и плясал с бубном... Не заливается файл. Огромное кол-во инструкций трактуют об успешной заливке файла, нигде не описана моя ситуация. Есть у кого нить соображения по этому поводу?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Подключитесь по ip адресу

или скачать файлы можно с любого хостинга через /tool fetch


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
romsan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:00

хм... Спасибо, действительно по ip конект и всё залилось... Даже не думал об этом...


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

пожалуйста


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить