Хотспот

Обсуждение оборудования и его настройки
Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

нене, OVPN это подвид vpn, вам нужен pppoe или pptp
тык
тут есть настройка pppoe и pptp сервера.


aliant
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:16
Контактная информация:

Wisee писал(а):теперь как по pppoe подключить банковский терминал


а тебе эта точно надо ? pppoe имеет свойство выдавать ошибку, таймаут и всякая такая хрень. без pppoe просто ловишь вай фай и все


aliant
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:16
Контактная информация:

Wisee писал(а):на данный момент 20 человек.
и мне надо отграничить юр лиц от физ лиц.
тоесть юр лица входят не видя начальной странички хотспота (а лучше не через хотспот), а физ пусть и через хотспот.
+ у юр лиц необхходимо подключить банковский терминал для оплаты картами. терминал конечно не будет вводить ни логина ни пароля.
+ ко всему у некоторых есть роутеры и своя подсеть. которую необходимо оставить как она была. а возникает такая проблема о которой я писал выше.

кстати ограничение скорости на хотспоте не вызвало никаких проблем уже давно. проблема была в дополнительном подключении терминала.


на рисунке фирма №1 подключаешь через роутер и выдаешь им всем какой нить канал (эта удобно тем что ненужно каждого добавлять) в микротике будет светиться роутер только, еще эта лучше тем что сетка фирмы будет скрыта из вне.
далее фирма номер 2 как видно все несколько человек и особо локалка им ненужна их добавляешь каждого по MAC адресу в список микротик
далее терминалы их так же добавляешь по мак адресу
физ. лица т.к. они не будут в списке клиентов по MAC адресу они будут пользоваться авторизацией по логину
Вложения
сеть.jpg
(89.8 КБ) 56 скачиваний


Wisee
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:22

как говорится Все гениальное просто)) СПс. буду пробовать.


Wisee
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:22

simpl3x писал(а):нене, OVPN это подвид vpn, вам нужен pppoe или pptp
тык
тут есть настройка pppoe и pptp сервера.

рррое и рртр я уже настроил, но все равно спасибо за ссылку.

aliant писал(а):а тебе эта точно надо ? pppoe имеет свойство выдавать ошибку, таймаут и всякая такая хрень. без pppoe просто ловишь вай фай и все

просто конечно. но всё же хотелось бы по надёжней)) VPN например.


aliant
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:16
Контактная информация:

Wisee писал(а): просто конечно. но всё же хотелось бы по надёжней)) VPN например.


бывает чем проще тем надежнее

что значит надежнее ??? только лишь безопасность, vpn тебе добавит еще один факто когда может не работать


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

самое удобное, как показывает практика, чтоб клиенты работали как DHCP клиент + РРРОЕ клиент

DHCP для донастройки и проверки

А РРРОЕ - для авторизации и доступа в инет


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

самое удобное, как показывает практика, чтоб клиенты работали как DHCP клиент + РРРОЕ клиент

DHCP для донастройки и проверки

А РРРОЕ - для авторизации и доступа в инет


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить