падение скорости до 20-30мбит!(флуд PPPoE запросами)(РЕШЕНО)

Обсуждение ПО и его настройки
ekerlostw
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:18

В общем всем бедолагам сидящим на дорогих тарифах через PPPoE и при этом не получающим никакой скорости и наблюдающим значительный перевес в трафике входящем на физический интерфейс и не идущем никуда посвящается:
http://habrahabr.ru/post/160643/

-если в двух словах(вдруг не понравится статья сообществу):
узнаёте мак адрес железки авторизации(ppp>>pppoe scan)
создаёте в switch>>rule правила - одно редиректит пакеты с этого адреса в проц, другое не редиректит всё остальное.
Последний раз редактировалось ekerlostw 29 ноя 2012, 00:08, всего редактировалось 5 раз.


ekerlostw
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:18

зы: попытался откатить командой даунгрейд до 4й версии... зафейлился... когда восстанавливал через нетинстал - волновался, залил нетинсталом 5.20 пакеты 4.17... узнал откуда выделяется адреналин)) в итоге поставил 5.20, теперь нетинсталом откатываю на 4.17...


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

более чем странно. Прошивку firmware обновляли?


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
ekerlostw
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:18

и обновлял и откатывал: обновлял до6й беты - не помогло, решил в целях стабильности откатиться до 4й... четвёртая вообще повела себя неадекватно - выдавала линки на пустых портах и не давала в себя зайти... в итоге нетинсталом вернулся на 5.15.
самое для меня во всём этом странное, что иногда торрент может и все 50 мбит выкачивать(у акадо локальной сети нет, всё через канал), а вот при обычной загрузке, даже с их тестового сервера, не больше 30мбит.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Проверьте, выключен ли у Вас прокси и хотспот


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
ekerlostw
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:18

выключено было всё лишнее. в итоге ещё раз перешил на 5.20 и переставил винду... - помогло, хотя и странно, ведь напрямую-то и с той виндой было норм... есть подозрение, что это бгмерзкий мелкомягкий бранд так качественно чекал пакеты входящие по обычному сетевому интерфейсу, а подключению поверх типа доверял...
в общем бубен и вера в светлое будущее спасают;)


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

рад за Вас


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
ekerlostw
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:18

как-то всё сново печально: теперь скорость выше 10мбит не поднимается(прошит 3й кандидат, настройки по умолчанию+PPPoE интернет)...


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

У меня 750GL, железо тоже.
На PPPoE, при параноидальном фаерволе выдаёт 70-80Мб в мир, и 80-90Мб в торрентах.

Однозначно что-то с настройками.

Выложите export под спойлёр.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
ekerlostw
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:18

Умные люди(эх, как прекрасно когда отец директор по развитию в крупном(по местечковым меркам) провайдере - и инет дома гигабитный и советы даёт умные...) подсказали, что это обычная для PPPoE ситуация - провайдер не фильтрует вещательные ползовательские запросы, а роутер наивно полагает, что это всё надо обработать...

В общем люди добрые, раскройте тему : Где сделать фильтрцию по маку до обработки пакета процессором?
Или может я чего не понимаю и это делается как-то иначе чем фильтрацией по маку?


Ответить