управление питанием 220В через POE от Микротик

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
777evgeny777
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 07:01

Ясно, про COM2TCP(а точнее связку Com2Com+COM2TCP т.к. бесплатная и очень гибкая) я раньше использовал ,да и сейчас в некоторых задачах по такой технологии работаю с микротиком, недостаток только один, но он огромен, нужно другая машина (устройство) с линуксом или виндой чтобы туда клиента впихнуть, хочется обойтись железом самого микротика. Ранее пытался установить линукс на ЕСП8266 чтобы там все это дело обрабатывать, но за слабостью ума и недостатком времени забросил это дело, пока до зимы.
Еще у меня была мысль подключить адаптер УАРТ-485 к УАРТ микротика, который распаян на плате, но не активирован, путем изменения бута я его активировал но как то криво, в портах появился serial, но в него ниче не валится, пока забросил.в том числе потому что я считаю что более-менее вменяемое решение должно работать из коробки без пляски с программатором, максимум залил конфиг и полетел.
Да вот еще, корректная работа Serial Server на микротике очень сильно зависит от стабильности сети, мне не всегда удавалось с ним работать через усб модем, даже на скорости 4800, очень часто лаги были т.к. это все таки RS-232 это реалтайм . Внутри локалки или корпоративной сети все работает на ура.не столько важно время пинга сколько его стабильность.
Еще делал на базе плат ft2232h от товарища Microsin адаптеры к микротику в надежде как то работать с ними в режиме bitbang , но опять же по выше названным причинам отложил эти эксперименты, пока они просто работают как адаптеры USB в UART /485, в них есть два канала что позволяет на 1 усб посадить два преобразователя.


mafijs
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

"Всё уже украдено до нас" или что-то подобное слелали https://www.router.lv/product/533/eng/
Оисание не на русском, но в кратце : управление через USB (я так понял) двух реле с помощю RouterOS терминал или через RouterOS поддерживает SNMP/SSH/IPSec. Монтируется на DIN шине.
Подробней про управление не знаю. Сам вчера только увидел на сайте. Это не Mikrotik придума, а SPX.


777evgeny777
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 07:01

mafijs писал(а): 14 авг 2019, 06:50 "Всё уже украдено до нас" или что-то подобное слелали https://www.router.lv/product/533/eng/
Оисание не на русском, но в кратце : управление через USB (я так понял) двух реле с помощю RouterOS терминал или через RouterOS поддерживает SNMP/SSH/IPSec. Монтируется на DIN шине.
Подробней про управление не знаю. Сам вчера только увидел на сайте. Это не Mikrotik придума, а SPX.
Штука весьма интересная, особенно интересно как она взаимодействует с микротиком, однако проблема ее купить и цена почти как у РБ3011


Ответить