какие нужны рекомендуемые настройки для настройки wifi ?

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
oleg

чтобы настраивать mikrotik через winbox чтобы корректно работал wifi на всех мобильных устройствах (ноутбук,телефон,планшет)желательно выложите скрины.И еще вопрос как настроить rb 751 чтобы wifi раздавался не по прямой сигнал а по радиусу.Спасибо за понимание


Аватара пользователя
DeN_238
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:42
Откуда: Тольятти

oleg писал(а):...как настроить rb 751 чтобы wifi раздавался не по прямой сигнал а по радиусу.Спасибо за понимание

Однааако


2011UAS-2HnD-IN | v. 6.40.4 | FW 3.41
mAP 2n | v. 6.40.4 | FW 3.41
aliant
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:16
Контактная информация:

oleg писал(а):И еще вопрос как настроить rb 751 чтобы wifi раздавался не по прямой сигнал а по радиусу.Спасибо за понимание


интересно как ты понял что он работает по прямой ???


oleg

на улице в прямой видимости 500 метров сигнал есть но если отоити на 2 метра в сторону то сигнал пропадает.как с этим бороться не знаю


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

там всенаправленная антенна, так что работать должно на 360*

если антенны не хватает - можно использовать внешнюю антену

например http://www.tp-linkru.com/products/detai ... L-ANT2408C как вариант


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
aliant
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:16
Контактная информация:

oleg писал(а):на улице в прямой видимости 500 метров сигнал есть но если отоити на 2 метра в сторону то сигнал пропадает.как с этим бороться не знаю



эта ты от точки в 500 метрах сигнал есть и в сторону уходишь и нету ? бред хотя много факторов влияет на вай фай если ты за 500 метров встанешь спиной к антенне тоже сигнал пропадет (в микротике она всего ан 2,5Дб антенна). хоть и стоит усилок на 30 Дб в точке антенна мелкая

вот еще вариант антенны http://tp-link.su/product.php?product_id=106 антенна на 12 Дб + 30 Дб (микротик) будет сила :)


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

есть подобная и на 15 дби, но это уже промышленные антенны, напоминают джедайский меч по размерам


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
aliant
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:16
Контактная информация:

iSupport писал(а):есть подобная и на 15 дби, но это уже промышленные антенны, напоминают джедайский меч по размерам


:) эта точно, ссылка выше


Ответить