Mikrotik RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN не раздает интернет в локальную сеть

Обсуждение оборудования и его настройки
dexxxqqq
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 17:16

Здравствуйте. Немного сумбурно. Помогите разобраться в Вашей проблеме. Перезагрузкой роутера лечится, Вы говорите. На какое время помогает?

Допустим, после перезагрузки исправно работает 5-10 часов. Я бы сбросил в ноль и по куску начал настраивать. От более необходимого к менее необходимому. За один подход настроил бы минимум, чтобы появился интернет. Дальше подождал бы часов 10-20 и продолжил бы настраивать.

Я с микротиком недавно, но уже успел словить глюк, связанный с обновлением. Лечилось все сбросом в дефолт. А так как Вы утверждаете, что проблемы начались после обновления, то есть вероятность, что все пройдет.

Также, в диагностических целях, предлагаю откатиться на ту версию, с которой не было проблем.

Любые свои действия записывайте в хронологическом порядке с указанием времени. Чтобы потом можно было воспроизвести картину. Чтобы осталось как можно меньше неизвестных. И не забывайте сохранять конфигурацию на каждом этапе теста.


Ale][
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 21:11

В целом, не могу понять, что произошло.
Сегодня уже неделя, как не было такой ситуации.
Прошивка, по прежнему, 6.44.1, не стал на long term откатываться.
Единственно, что сделал, так это, по наводке podarok66 убрал Add Default Route с VPN тоннеля, но сделал это специально, буквально позавчера, т.е. с ним тоже 5 дней роутер проработал стабильно. А почему он был... Да, видимо, забыл снять галку, когда настраивал.
Буду следить дальше.


Ответить