Настройка Mikrotik для работы 2-х локальных веб серверов с 1-го IP

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
Ответить
aleksandr.deshko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 00:15

Добрый день. Прошу помощи форумчан в настройке Mikrotik для реализации работы 2-х веб серверов на 1 IP. В общем то настройки web proxy я сделал, но виден только 1 сервер, а 2 выдает ошибку "ERROR: Unauthorized
While trying to retrieve the URL http://campuswesendorf.ru/:

There is a loop in network for HTTP traffic. Check your network topology and proxy & firewall configuration
Your cache administrator is webmaster.

Generated Tue, 12 Mar 2019 21:10:04 GMT by 172.16.33.186 (Mikrotik HttpProxy)". В чем может быть проблема? Может что то мешает на веб сервере?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Тема пользователем размещена в разделе Общие правила и полезная информация. Данное действие вызвало у меня большое удивление и незамедлительную реакцию - ТС отправлен подумать о беспорядочности жизни и его роли в бардаке на неделю. Тема перенесена. В дальнейшем не возбраняется ТСу поднять тему любым разумным сообщением для привлечения внимания желающих помочь.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить