Роуминг WiFi

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
unnamed77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 08:56

Здравствуйте! Схема сети планируется такого плана есть трёх этажный дом в котором нужно организовать одну беспроводную сеть с автоматическим переключением между точками (без шовный роуминг) без потери скорости с шифрованием WPA/WPA2. Режим WDS мне не подходит тк будут потери скорости в 2 раза и больше. Мне нужно точки доступа соединить по Ethernet чтобы не было потерь и в тоже время была одна сеть чтобы не нужно было пере подключаться. Интересует более бюджетный вариант то есть без wi-fi контроллера, можно и с ним но не желательно. Что Вы можете предложить? Спасибо


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

нужно организовать одну беспроводную сеть
- все понятно
Мне нужно точки доступа соединить по Ethernet
- тоже без вопросов
Интересует более бюджетный вариант то есть без wi-fi контроллера,
- а вот это уже как-то мозг подкипает. Вы бы уточнили, или поправили запись


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Помотрите поисковики на запрос

mesh mikrotik

это как раз то что вам надо, только в Mesh еще и Ethernet запихать для связи точек между собой

сам подобное сделал на даче

роуминг бесшовный, хотя точки находятся на расстоянии 600 метров и связаны по Wds

с ethernet-ом тоже проблем никаких не будет, mesh все равно через что работать


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
unnamed77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 08:56

Буду очень признателен, если еще дадите ссылку на настройку бесшовного роуминга по Ethernet. Ну и какие маршрутизаторы поддерживают все это. Т.к. mesh это как раз то что мне нужно. Заранее спасибо
Еще вопрос, получается это будет та же самая технология WDS, то есть будет называние разных точек? И только те клиенты которые поддерживают WDS смогу пере подключаться, если я правильно понял? Если все это соединить по Ethernet то потерь скорости быть не должно, но возможность использования шифрования WPA/WPA2 тоже отсутствует? Если это так, то посоветуйте тогда пожалуйста, может какой wi-fi контроллер?


unnamed77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 08:56

Интересует более бюджетный вариант то есть без wi-fi контроллера,
- а вот это уже как-то мозг подкипает. Вы бы уточнили, или поправили запись

То есть вы не знаете что такое wi-fi контроллер? Что Вам нужно уточнить?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

вбейте в гугл и ютьюб

mikrotik mesh

и будут ссылки


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

То есть вы не знаете что такое wi-fi контроллер? Что Вам нужно уточнить?

Просто смысл вашего первого поста приблизительно таков - организация БЕСПРОВОДНОЙ сети желательно БЕЗ wifi-контролера. Возможно я что-то недопонял, вы уж извините :lol:


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить