Логика при наличии 2х Микротиков + базовые основы сетей

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Sertik писал(а): 03 фев 2019, 01:58 Как говориться лучше Вы к нам
Не дай Бог!!! Уж вы как-нибудь сами к нам заходите. Можете почаще. А мы к вам и дорогу не будем спрашивать... Тьфу, тьфу...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Sertik писал(а): 03 фев 2019, 01:58 В общем понял пока одно - уговорили, влан штука универсальная и поэтому ее любят профи, т.к. позволяет много чего грамотно и универсально делать.

Будем изучать помаленьку ... насколько мозгов хватит. Но применять пока не буду (после взгляда на настройки роутера одного доброго человека, не скажу кого - мне до сих пор плохо ...) :smu:sche_nie:
Как это делал я - нашел на авито б.у. hp 1810-8g и игрался с ним в паре с микротами, используя при этом местные гайды по вланам и немного гугла. Свич крайне дружелюбный, но без излишеств. Вэбморда для настройки даст вам понять что вы творите и что из этого получается. Для того, что бы понять принципы будет достаточно его, а дальше уже набьете руку и можно хвататься за штуки пострашней.


Ответить