Passive POE mikrotik rb2011uias-2hnd-in

Обсуждение оборудования и его настройки
mark.yaklin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 15:25

Всем привет.
Возникла проблема с подключением IP камеры. Подключил камеру сутки работало нормально сегодня лампочка порта начала мигать ярко-зеленым цветом. и камера перестала работать.
Камера жива проверял через разветвитель с питанием и Ethernet кабелем, а использовать такой вариант не особо хочется т.к. лишние провода не нужны.
Может быть кто сталкивался?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

А какое потребление на камере? У Микротика сей модели Max out per port output (input < 30 V) 510 mA
Может камера поджирает поболее и POE-выход на Тике просто умер от перегрузки?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
mark.yaklin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 15:25

https://dh-russia.ru/product/dh-ipc-hdbw1420ep-0280b данная камера (не реклама). На ней питание 12V
Ранее работало все
POE работает в том то и дело


Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 май 2016, 04:23
Откуда: Primorye

mark.yaklin писал(а): 13 янв 2019, 23:56 https://dh-russia.ru/product/dh-ipc-hdbw1420ep-0280b данная камера (не реклама). На ней питание 12V
Ранее работало все
POE работает в том то и дело
что говорит производитель камеры?


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

По ссылке написано", DC12V, PoE " обратите внимание на запятую. Она означает что камера имеет двойное питание. через разъём 12 вольт и РОЕ через RJ 45.
Почему у Вас работало сутки непонятно, по логике не должно было работать изначально. Потому что прочтите спецификацию RB2011 там написано что он поддерживает PoE out - Passive PoE, а камеры Dahua используют стандарт РоЕ 802.3af/at. эти стандарты не совместимы. Так что ставьте адаптер без него не получится.


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
mark.yaklin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 15:25

Я использовал адаптер со стороны камеры, а в микрот подключал в Passive POE out


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

mark.yaklin писал(а): 14 янв 2019, 23:53 Я использовал адаптер со стороны камеры, а в микрот подключал в Passive POE out
"Это же элементарно Ватсон" Я пишу на форум экстрасенсов все должны догадаться как я тут у себя наворотил. :bra_vo:

Нарисуйте схему подключения и выложите что бы Вам давали советы по Вашей проблеме, а не гадали на кофейной гуще.

Пока могу предположить что вы спалили преобразователь камеры, подав на вход вместо 12В - с Микротика 24В

Я надеюсь что адаптер вы использовали Микротиковский Passive POE, а не стандарт РоЕ 802.3af/at?
В адаптере на питании мама в камере на 12В тоже мама как соединяли?


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
mark.yaklin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 15:25

Примерно так, адаптер стоял только в 1 сторону камеры
Изображение


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Примерно, Вам уже дали советы :-(


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
mark.yaklin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 15:25

Ca6ko писал(а): 16 янв 2019, 09:32 Примерно, Вам уже дали советы :-(
думаете спалил преобразователь?


Ответить