Затравка MikroTik Groove A-52HPn как ретранслятор и Linksys EA9200 как роутер!

Обсуждение оборудования и его настройки
Закрыто
AndrewS60
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:02

Dragon_Knight писал(а): 15 дек 2018, 15:55 Во первых, ТС, пожалуйста, не флудите. Можно было все скрины одним постом отправить...
Во вторых. Вы сделали (по фото) волновой канала, т.е направленную антенну. Обратимся к базовым прицепам построения направленных антенн. Если без расчётов , то расстояние между вибратором (излучатель) и рефлектором (то, что у Вас сейчас выполняет роль вторая антенна) должно быть около 15мм. Тогда избирательность антенны в направлении "Рефлектор->Вибратор->" вырастит на 3-6 dB. Ура, Мы сделали из штатной антенны и tplink направленную антенну. А теперь сдвинем рефлектор на 3 мм в любую сторону. Вах, - что случилось? Усиление антенны стало -5 dB, а диаграмму направленности я даже описывать не хочу. Сдвинем рефлектор на расстояние половины длины волны (62мм) и если антенны были-бы у нас идеальные, то мы заглушили 100% сигнала, полностью. Закачали в антенну 100 Ватт и все эти 100 Ватт поглощаются в вибраторе, расплавляя его..

Некоторые советы по установки коллинеарной антенны:
1) Начала антенны должно быть не менее 0.5 длинны волны от конца мачты.
2) На расстоянии как минимум 8 длин волн не должно быть никаких материалов, отличных от воздуха.
3) Мачта должна быть заземлена, ровно как и сама точка доступа (на ней есть специальная клемма).

И покажите как нам конфиг точки, команда "export" и сюда под спойлер.
Я Вам скажу, что оборудование приобреталось не мною это раз. Во вторых - эти антенны работают в одном направлении? они не все направленные? На фото вы можете ошибочно полагать, что две палки подключены. Увы разочарую не подключены. TPLINK просто так стоит не подключенный я его не снял.


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

AndrewS60 писал(а): 18 дек 2018, 09:34
... Увы разочарую ...... я его не снял.

:ad_min_v_duhe:
Ну и молодец, нечего слушать дурных советов :uch_tiv:

PS
Dragon_Knight писал(а): 15 дек 2018, 15:55
Некоторые советы по установки коллинеарной антенны:
1) Начала антенны должно быть не менее 0.5 длинны волны от конца мачты.
2) На расстоянии как минимум 8 длин волн не должно быть никаких материалов, отличных от воздуха.
Для справки на Wifi длина волны от 12 до 12,5 см

пункт 2 следует читать "В радиусе 1 м от антенны не должно быть ничего кроме воздуха"

:ups:
AndrewS60 писал(а): 18 дек 2018, 09:27 ...Вы в школе наверное были самым умным ... Мне нужен ваш опыт,... Ибо вы сотрясаете воздух и попросту тратите время. В вашей помощи не нуждаюсь :men:
Извините сначала написал. а потом прочитал Ваше предыдущее сообщение :ta_n_cor:


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

AndrewS60 писал(а): 18 дек 2018, 09:34 Я Вам скажу, что оборудование приобреталось не мною это раз. Во вторых - эти антенны работают в одном направлении? они не все направленные? На фото вы можете ошибочно полагать, что две палки подключены. Увы разочарую не подключены. TPLINK просто так стоит не подключенный я его не снял.
Вы реально не понимаете что Вам говорят, или это тролинг такой?
Посмотрит конструкцию волнового канала (фото из инета). Вы способны увидеть куда подключён кабель? А увидеть что остальные элементы не подключены никуда можете? А знаете что эта антенна имеет усиление около 8 dBm и направленность порядка 10 градусов. Но как? подключен же только один элемент антенны...
Изображение



Вы или делайте что Вам говорят, или не просите советов вовсе, ибо Вы нихрена не способны слушать советы..
Изображение


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

 офтоп, все равно тема уже ниочем)
Изображение


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Ну заканчивайте уже. Тут же с самых первых строк понятно было что не взлетит, а если бы и взлетело то то были опусы по типу "че так медленно, мох домашний длинк больше выдает"


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
AndrewS60
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:02

Dragon_Knight писал(а): 18 дек 2018, 19:25
AndrewS60 писал(а): 18 дек 2018, 09:34 Я Вам скажу, что оборудование приобреталось не мною это раз. Во вторых - эти антенны работают в одном направлении? они не все направленные? На фото вы можете ошибочно полагать, что две палки подключены. Увы разочарую не подключены. TPLINK просто так стоит не подключенный я его не снял.
Вы реально не понимаете что Вам говорят, или это тролинг такой?
Посмотрит конструкцию волнового канала (фото из инета). Вы способны увидеть куда подключён кабель? А увидеть что остальные элементы не подключены никуда можете? А знаете что эта антенна имеет усиление около 8 dBm и направленность порядка 10 градусов. Но как? подключен же только один элемент антенны...
Изображение



Вы или делайте что Вам говорят, или не просите советов вовсе, ибо Вы нихрена не способны слушать советы..
Изображение

какие элементы антенны? вы о чем вообще? вы на понятном языке учитесь говорить, а то мне судя по вашим высказываниям, и грамотности освещения своих мыслей непонятно, то ливы разбираетесь то ли школотрон с паяльником строчит мне. в тубусе тп линка(если не покупали, рот открывать не надо) только крепление и антенна- ВСЕ. Еще раз убеждаюсь, что прочитав пару тройку строк и поставив пару антенн, строите из себя гуру. Сборище неадекватных малолеток(сугубо сделал вывод из того что написано в ответах мне - ни грамотности в правописании ни ясности в мысли и линии высказываний). На оф сайте хоть и на английском, но инженеры там описывают шаг за шагом, а тут обиженные какие то. Закрывайте тему в пиТРИду таких советчиков, сидящих на своей МАТчасти ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: каждый день. ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Списываю последнюю тираду на послепраздничное похмелье. Наказывать похмельных у меня рука не поднимается. Но прошу быть трезвее в написании следующих постов. Не всегда всё так будет заканчиваться. Тему закрываю, как перешедшую в холивар.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Закрыто