Затравка MikroTik Groove A-52HPn как ретранслятор и Linksys EA9200 как роутер!

Обсуждение оборудования и его настройки
Закрыто
AndrewS60
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:02

а вот показания программы WIFI Analyzer. Грув периодически пропадает. На крыше посмотрел эфир конечно там присутствует но 2412 частота норм.
Изображение


AndrewS60
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:02

И такое ощущение что он от меня на расстоянии 400 метров, программа показывает, хотя я нахожусь практически под антенной на расстоянии 7-10 метров


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Покажите здание и территорию где расположена антенна и где хотите принимать сигнал. У Вас в здании металлическая крыша. Под ней не будет сигнала - это школьный курс физики.

Давайте начнем сначала. Нарисуйте примерную схему территории. Объясните где и зачем нужен сигнал WIFi, какую цель преследуете, что хотите получить.

А Микротик ни в чем не виноват.

PS Сможете объяснить почему выбрали такое значение ширины канала?


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

AndrewS60 писал(а): 15 дек 2018, 12:26
Ca6ko писал(а): 15 дек 2018, 12:24 А Вы к ней на расстояние 3 см поднесли настроенную на туже частоту резонансную систему. Антенна Тп линк забирает на себя процентов 70 мощности.
Уважаемый, она просто там закреплена, она не подключена, ее шнурок болтается
Я всё сказал

PS А как экстрасенс разумеется предвидел что разъем антенны никуда не подключен.


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

AndrewS60 писал(а): 15 дек 2018, 12:31 И такое ощущение что он от меня на расстоянии 400 метров, программа показывает, хотя я нахожусь практически под антенной на расстоянии 7-10 метров
Если бы Вы находились на точно таком же расстоянии над антенной - то показания были правильные.
А так Вы почему-то не говорите про металл крыши и несколько плит перекрытия.

В общем учите матчасть.


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
AndrewS60
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:02

Это фотографии здания. Крыша металл совершенно верно. 4 снимок приглядитесь видно на крыше и ТП ЛИНК отключенный и отросток штатной антенны грува.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


AndrewS60
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:02

а вот план что нужно покрыть
я обратился с просьбой ибо опыта нет.
Изображение


AndrewS60
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:02

Ca6ko писал(а): 15 дек 2018, 12:46
AndrewS60 писал(а): 15 дек 2018, 12:31 И такое ощущение что он от меня на расстоянии 400 метров, программа показывает, хотя я нахожусь практически под антенной на расстоянии 7-10 метров
Если бы Вы находились на точно таком же расстоянии над антенной - то показания были правильные.
А так Вы почему-то не говорите про металл крыши и несколько плит перекрытия.

В общем учите матчасть.
мне антенну направлять не вверх? а в сторону куда нужен сигнал? это же вроде всенаправленная антенна?


AndrewS60
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:02

обошел вокруг здания на расстоянии 100-150 метров, даже роутер бьет сильнее нежели микротик. Или Вы предлогаете даже отключенный ТПЛИНК снять и убрать по дальше?


AndrewS60
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:02

Ребята подскажите что не так сделано, основываясь на Вашем опыте. Не надо говорить учите матчасть, ибо если бы знал и сам смог разобраться то не писал б тут и не тратил ни свое время ни ваше.


Закрыто