Затравка MikroTik Groove A-52HPn как ретранслятор и Linksys EA9200 как роутер!

Обсуждение оборудования и его настройки
Закрыто
Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

:uch_tiv:


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
AndrewS60
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:02

Ca6ko писал(а): 07 дек 2018, 22:24:uch_tiv:
В общем. Развел SXT LTE от GROOVE A52HPn. Покрутил антенну-SINR 15 !!! Скорость 35 мбит. Сейчас начну демонтаж Грува. Скажите а как тогда соединять его с антенной тп линк? Через что? конкретнее можно? Я так полагаю купить отрезок провода сантиметров 10 обжать его затем спрятать в эту трубку которая идет с антенной ТП линк. Но вот вопрос. сама трубка антенная она же болтается как г-но в проруби внутри алюминиевого цилиндра который шел в комплекте. как его крепить то? :sh_ok:


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

https://www.youtube.com/watch?v=A2iSbB_Rod0

Ничего там болтаться не должно.

:ad_min_v_duhe:
AndrewS60 писал(а): 07 дек 2018, 14:44 50 Омный? через BNC? этот огрызок 15 см нужно сделать?
Я так полагаю купить отрезок провода сантиметров 10 обжать его затем спрятать в эту трубку которая идет с антенной ТП линк.
Берешь кусок провода ШВВП 2 х3,5 кв.мм отмеряешь 50 Ом, через БНЦ обжимаешь и прячешь в трубку ;;-))) :gar_mo:nist:

Потом всё выбрасываешь идешь в магазин и покупаешь нужный соединительный кабель 0,5-1 м с установлеными разъемами N-типа папа-мама или обратись к специалистам делать самому не советую. А то будет как со стеклянным членом


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
AndrewS60
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:02

Ca6ko писал(а): 08 дек 2018, 13:52 https://www.youtube.com/watch?v=A2iSbB_Rod0

Ничего там болтаться не должно.

:ad_min_v_duhe:
AndrewS60 писал(а): 07 дек 2018, 14:44 50 Омный? через BNC? этот огрызок 15 см нужно сделать?
Я так полагаю купить отрезок провода сантиметров 10 обжать его затем спрятать в эту трубку которая идет с антенной ТП линк.
Берешь кусок провода ШВВП 2 х3,5 кв.мм отмеряешь 50 Ом, через БНЦ обжимаешь и прячешь в трубку ;;-))) :gar_mo:nist:

Потом всё выбрасываешь идешь в магазин и покупаешь нужный соединительный кабель 0,5-1 м с установлеными разъемами N-типа папа-мама или обратись к специалистам делать самому не советую. А то будет как со стеклянным членом
Я все сделал! как по инструкции но вот незадача. в Винбоксе Грув видно, а вот WIFI не могу заставить раздавать. в сети настройки выложены и гайды но они не помогают. wi fi не видно ни одним устройством.


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Картинки в студию.
И хотя бы страничку Quick Set из Winbox


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
AndrewS60
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:02

Ca6ko писал(а): 08 дек 2018, 14:25 Картинки в студию.
И хотя бы страничку Quick Set из Winbox

Изображение


AndrewS60
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:02

даже обновился у меня грув через мой роутер. значит связь то есть между ними, но вот WIFI запахать то как?


AndrewS60
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:02

Прошу прощения не тот слайд дал.
Изображение


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Значит нужно искать, экстрасенсы сегодня выходные. Я могу только на кофейной гуще гадать. Думаю опять напортачили с подключением антенны.


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
AndrewS60
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:02

Ca6ko писал(а): 08 дек 2018, 22:16 Значит нужно искать, экстрасенсы сегодня выходные. Я могу только на кофейной гуще гадать. Думаю опять напортачили с подключением антенны.
А вообще каков радиус со стандартной антенной от Грува? ТП ЛИНК антенна это полное на..лово, так как стоя у самой антенны у меня прием на трубке 2 деления, а со стандартной антенной от грува полный прием, но радиус действия метров 30 прямой видимости. Какие там километры.... :ny_tik:


Закрыто