DDNS

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Доброго времени суток.
Загорелся желанием попробовать rb750gl и вроде все устраивает, но нигде не могу найти, есть, или нет в нем DDNS, самый обычный и простой, тот что пихают в во всякие дир-320 и все остальные железки для дома.
Заранее благодарен


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Есть конечно. Реализуется скриптом

Можно про скрипт почитать тут http://wiki.mikrotik.com/wiki/Dynamic_D ... for_dynDNS


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

А вэбмордой, или "софтиной" которой обычно управляются тики, никак?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Готовой реализации нет.

Но засунуть через *софтину* кусок текста внутрь Микротика - достаточно простая задача

Скрипты позволяют делать практически любые задачи, всего в роутере предусмотреть не возможно,

поэтому то, что не нужно всем, то есть дополнительный функционал - добавляем скриптом


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Крайне признателен. И напоследок хотелось бы еще узнать, аналоги вики, или какая нибудь ветка форума, но только русскоязычная, на тему скриптов, существует и если не сложно, могли бы указать?
Еще раз спасибо.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Есть вот этот раздел на Вики http://wiki.mikrotik.com/wiki/%D0%97%D0 ... 1%86%D0%B0

Он русский.


А так - google, универсальный инструмент


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить