роутер 450С

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
grey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:37

Здраствуйте! У меня есть этот роутер, когда пробую подключаться к нему через программу Winbox Loader v2.2.18, то программа выдаёт ошибку: Could not connect to (mac-adres) (port 20561 ) - timed out! Пытался подключиться через браузер по IP, не подключается, пишет - страница недоступна. Пинг роутера не проходит. Нажимание на кнопку сброса не даёт никакого результата. Подскажите, как мне войти на роутер??? Заранее спасибо!


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

в какой порт воткнулись в роутер, уточните модель роутера и откуда она взялась


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

grey писал(а):Здраствуйте! У меня есть этот роутер, когда пробую подключаться к нему через программу Winbox Loader v2.2.18, то программа выдаёт ошибку: Could not connect to (mac-adres) (port 20561 ) - timed out! Пытался подключиться через браузер по IP, не подключается, пишет - страница недоступна. Пинг роутера не проходит. Нажимание на кнопку сброса не даёт никакого результата. Подскажите, как мне войти на роутер??? Заранее спасибо!

Похоже, речь идет о RouterBOARD 450G. Неплохая плата. Чтобы не мучить нашего админа, попробую расписать, времени немного есть.
1. Подключаем пачт-корд не к первому порту (ближайший к СОМ-порту) роутера (ну допустим ко второму).
2. Другой разъем патч-корда в сетевую карту компьютера.
3. Подключите питание роутера и подождите 2 минуты.
4. Запустите Winbox и нажмите на кнопку с точками, выберите нужный вам МАС-адрес (кликайте именно по MAC-адресу, а не по IP-адресу) и потом нажмите на кнопку "Connect"
 Winbox
Изображение


Если после этих действий подключение не состоялось, пробуем HardReset. Для чего аккуратно вскрываем корпус, подключаем питание к роутеру и металлическим предметом (я использовал крестовидную отвертку) на непродолжительное время замыкаем полукруглые контакты на плате. Ждем, пока роутер перезагрузится.
 HardReset
Изображение


Потом повторяем действия от 1 до 4 по порядку. Если и после этого к роутеру подключится не удалось, можно попробовать подключится через COM-порт и востановить программное обеспечение с помощью Netinstall. Расписывать пошагово нет смысла, вот тут все очень хорошо расписано.

Если и это не помогло, тогда, видимо, пора нести устройство в ремонт :cry:


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
grey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:37

к роутеру подключался с 1-го до 5-го портов. Вскрыл корпус, на нём написано: RouterBoard 450G. Хотелось бы поподробней узнать о "HardReset", которые контакты на плате считаются полу-круглыми? К СОМ-порту нет возможности подключиться - у меня ноут, на нём нет этого порта.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

В предыдущем посте разверните спойлер.

Там стрелкой на картинке показанны контакты


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить