Надежность оборудования

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
Farseer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:18

Добрый день.
Возник вопрос по поводу подбора сетевого оборудования с очень высокими требованиями по надежности. Вариант который точно подходит - Cisco, однако есть гораздо больший опыт по настройке Mikrotik, и опять же стоимость - решения от микротика при сопоставимом функционале в 4 и более раза дешевле. Необходим стоечный вариант - смотрю в сторону RouterBOARD 1100AHx2. Прошу знающих людей подсказать - по надежности данное решение сильно уступает Cisco? И кроме этого - необходимо чтоб это сетевое оборудование было сертифицировано - у микротика с этим нет проблем?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

сколько продаем 1000ю серию = возвратов было 2

1) Люди не смогли настроить микротик
2) Обменяли по-гарантии, причину я уже не помню, по-моему проблема с БП

так что 1000я стоечная серия - самая надежная

Что касается сертификации - на этот вопрос ответят менеджеры


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Farseer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:18

Cпасибо за информацию. Менеджеры сообщают, что RB1100AHx2 еще не сертифицирован - железка достаточно новая, поэтому у меня остается только вариант RB1100AH. Еще вопрос по поводу 1100AH - у этого устройства отсутствует вентилятор для охлаждения процессора - в результате процессор греется до температуры около 60 градусов - это нормальный режим? Есть ли возможность при покупке этого устройства у Вас установить, за отдельную плату, кулер как у RB1100AHx2?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

установить дополнительно вентилятор у нас не получится, нет таких запчастей

до 75* это нормально для современных процессоров

В принцыпе, корпус не опломбирован, и вентилятор можно доставить самостоятельно


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить