IP камера и RB952Ui-5ac2nD

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
1512
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 20:44

Здравствуйте. хочу установить дома камеру с питанием по PoE. Подойдет ли роутер RB952Ui-5ac2nD с портом PoE out? не надо ли плясать с бубном чтобы подключить питание и сигнал через этот порт?


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Нет, не подойдёт.
У роутера пассивный PoE выход, а у камеры 99.9% нормальный.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
1512
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 20:44

Dragon_Knight писал(а): 13 фев 2018, 21:49 Нет, не подойдёт
спасибо за ответ. а то на форумах пишут разное.
может подскажете еще,существует ли роутер с активным PoE чтобы и вайфай был?


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Дешевле и проще купить для камеры PoE инжектор...


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

У серьезных производителей есть коммутаторы с PoE для своих камер, но 90% случаев они подходят и для чужих. Роутеров не видел.


1512
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 20:44

Dragon_Knight писал(а): 14 фев 2018, 00:38 Дешевле и проще купить для камеры PoE инжектор...
gmx писал(а): 14 фев 2018, 11:17 есть коммутаторы с PoE Роутеров не видел.
спасибо за совет, лишняя розетка мне точно не нужна.
зато я теперь знаю что нет такого роутера,или он стоит много денег.
тему можно закрывать.


maxkerch
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:35

1512 писал(а): 13 фев 2018, 21:41 Подойдет ли роутер RB952Ui-5ac2nD с портом PoE out? не надо ли плясать с бубном чтобы подключить питание и сигнал через этот порт?
нужен пассивный POE сплиттер, конечно есть ограничение по длине кабеля, на 10 м. у меня работает, длиннее нет патч-корда )


Vladimir22
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:12

+1
я так точку доступа на даче запитываю .
Просто киатйсикй стабилизатор и припаянный разъем, вес аккуратно поместилось в маленькую розетку RJ45.


1512
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 20:44

maxkerch писал(а): 14 фев 2018, 23:33 нужен пассивный POE сплиттер, конечно есть ограничение по длине кабеля, на 10 м. у меня работает, длиннее нет патч-корда )
то есть-работает? без дополнительного бп питание на камеру идет с этого роутера ?


maxkerch
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:35

1512 писал(а): 15 фев 2018, 18:06
maxkerch писал(а): 14 фев 2018, 23:33 нужен пассивный POE сплиттер, конечно есть ограничение по длине кабеля, на 10 м. у меня работает, длиннее нет патч-корда )
то есть-работает? без дополнительного бп питание на камеру идет с этого роутера ?
да, работает, только БП у маршрутизатора должен быть 12В, микротику все равно, он от 10В до 28В может, а вот камере не все равно!


Ответить