Куплю любую железку с PoE-out

Объявление о покупке и поиске оборудования
Закрыто
Erik_U
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Sertik писал(а):А насчет "пресекать в зародыше" - это уж дудки Вам ! Не те времена, чтобы запрещать. Вы случайно не из КГБ ? А то подключу к POE от Микротик что-нибудь посерьезнее, да поставлю в Вашу сеть ...

Ну да. Тут один приходил, дверь поджечь. Вы тоже из этих?


Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Вот лучше подскажите, если Вы такой всезнающий, как решить такую проблему:

Нужно через Интернет передать звук в реальном времени на объект. То есть если совсем просто говорить - надо гаркнуть в микрофон на ПК в одном городе (и/или передать заранее подготовленный звуковой файл) - так чтобы это было воспроизведено в другом через какое-либо аппаратное устройство (типа недорогого медиасервера) или на худой конец на ПК через колонки.

Сети соединены между собой VPN. Полный доступ между ними есть. Как это грамотно решить ? Во-первых интересно аппаратное решение, только не супердорого. Искал - не нашел.

Пробовал искать также программное решение. Нашел програмку NETspeakerphone. http://clx-soft.com/netsph/index.html
В локальной сети все работает отлично ! Но не могу заставить ее работать с ПК в разных локальных сетях (через Микротики). Клиенты друг друга не видят ! Пробовал отключать полностью брандмауер Виндовс - не помогает. Пока не могу заставить ее работать ни в разных локалках, "соединенных проводом" ни через VPN.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Так уже приходили, понятно ...


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Erik_U
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Sertik писал(а):Вот лучше подскажите, если Вы такой всезнающий, как решить такую проблему:

Нужно через Интернет передать звук в реальном времени на объект. То есть если совсем просто говорить - надо гаркнуть в микрофон на ПК в одном городе (и/или передать заранее подготовленный звуковой файл) - так чтобы это было воспроизведено в другом через какое-либо аппаратное устройство (типа недорогого медиасервера) или на худой конец на ПК через колонки.

Сети соединены между собой VPN. Полный доступ между ними есть. Как это грамотно решить ? Во-первых интересно аппаратное решение, только не супердорого. Искал - не нашел.

Пробовал искать также программное решение. Нашел програмку NETspeakerphone. http://clx-soft.com/netsph/index.html
В локальной сети все работает отлично ! Но не могу заставить ее работать с ПК в разных локальных сетях (через Микротики). Клиенты друг друга не видят ! Пробовал отключать полностью брандмауер Виндовс - не помогает. Пока не могу заставить ее работать ни в разных локалках, "соединенных проводом" ни через VPN.


Бесплатный астериск + сип клиент с автоответом и колонками.


Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Для меня это сложно. Я никогда с Астериксом дело не имел. Что-то проще можно ?


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Sertik писал(а):Нужно через Интернет передать звук в реальном времени на объект.

Какие границы этого "реального времени"?


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

А чем вам TeamSpeak не нравится? Сервера есть как для Винды, так и для Линей. К ресурсам не требователен. 32 слота бесплатно. Больше - тоже есть возможность получить, но надо немного повозится. У меня на смартфоне через 3g вполне качеством устраивал, когда была нужда поболтать. Если не хотите заморачиваться с установкой сервера, Дискорд для вас придумали. Главное, начните пользоваться.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Erik_U
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Sertik писал(а):Для меня это сложно. Я никогда с Астериксом дело не имел. Что-то проще можно ?


Самый простой вариант - 2 коробочки из под леденцов монпансье , 2 гвоздика и проволока. :ps_ih:

С остальными придется разбираться.
http://i-rrv.ru/wiki/index.php/IceCast_ ... 0%B8%D0%B5
Последний раз редактировалось Erik_U 04 фев 2018, 21:00, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Так, тема превратилась в дикий флуд, сменивший свою тему раза 4...
Раз все флудят, я тоже пофлужу... бедная Yota...
Изображение


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Насчет реального времени - не сильно важно чтобы совсем без задержек было, ну хотелось бы конечно без диких заиканий обойтись. Понятно, что все от сети зависит. Канал не очень хороший, конечно, но видео в реальном времени с CIF смотрю одновременно с 16 камер нормально. От погоды конечно зависит.

TeamSpeaker возможно выход. Мне нужен вариант без подтверждения приема на другом конце - автоприем так сказать ... Он так может ?

Может аппаратные решения есть ? Я смотрел всякие штуки типа сетевых извещателей. Так и не понял как они подключаются, да и примитивные в основном - воспроизводят звук заранее в них записанный, а так чтобы им передать в реальном времени таких не видел. Есть медиасерверы всякие для проведения конференций и прочее. Но они как правило очень дорогие. Доступных не нашел.

Erik, я так понял пошел скрипты писать ? Или только на флуд хватает ?


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Закрыто