настройка Mesh на RouterBoard RB751U-2HnD

Обсуждение ПО и его настройки
france3000
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:46

В квартиру приходит статика 100 мбит. Настроил один 751-й как главный (WiFi и Ethernet работают отлично), пробую произвести настройку mesh по этому видео: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 97sHNHaN8o
ничего не выходит. В поиске сети выдает несколько одинаковых сидов, причем главный в который воткнут кабель от провайдера при подключении работает. а остальные АР видны без настроек sequrity и в интернет не пускают (не раздают ip-шники).
На всех роутерах кроме первого настройки по дефоулту. В чем может быть причина?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

очень сложно подсказывать, когда не видно настроек и логов


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
france3000
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:46

Разобрался с mesh подключается, проблема была в настройке безопасности wifi, сделал идентичными и роутеры стали друг друга видеть, но теперь не могу настроить интернет при подключении с любой wds кроме главной. Не подскажите как можно это сделать. В главном роутере настройки следующие: в 1-й лан приходит ethernet 100 мбит по статике, соответственно прописаны ДНСы провайдера и шлюз провайдера. В address list прописаны ether1-getway - статика от провайдера, бридж локал - 192.168.88.10/24, mesh - 192.168.91.1/24. DHCP настроены 2 пула бридж локал и mesh.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

начните с правила mascarade от mesh на Wan


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
france3000
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:46

Это правило нужно на основном роутере прописывать, а остальные должны быть с настройками по умолчанию?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

да, именно так


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
france3000
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:46

Еще раз добрый день...
На данный момент ситуация следующая. С основного роутера работает все и вай фай и ethernrt. На удаленном не работает вай фай но работает ethernet интерфейс которого я добавил в mesh. Проверил IPшники выдаются корректно, может быть я упустил какое нить правило? На данный момент на основном НАТ (маскарад) настроен на ethernet 1 - getway, на удаленном НАТ (маскарад) настроен на mesh.


Abus56
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:06

Такая же проблема, есть 2 RB751U-2HnD А и B, между ними mesh настроено по http://www.youtube.com/watch?v=x97sHNHaN8o, поключаюсь к роутеру A инет есть, подключаюсь к B, инета нет, хотя адрес получает, но после того как полчил адрес ничего даже роутер А пропинговать не может


Abus56
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:06

а всё, обновил прошивку и заработало=)


france3000
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:46

какая была и до какой обновил?


Ответить