Выбор оборудования

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
aliant
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:16
Контактная информация:

я в частный сектор кидаю инет через wi-fi
что щас имею один канал АДСЛ (16мб) роутер TP-link (ограничение скорости по IP) и уличная WI-Fi точка

уже есть смысол брать второй инет канал и тут вопрос какой же роутер брать ??
т.е. будет два канала АДСЛ каждый по 16-18мб, роутер с балансировкой (в инете скрипты где то видел)
и две точки уличные

требование от роутера если такое возможно
Hot-spot или что то подобие хотя бы чтоб для гостей периодически выкидывала на мою страничку
(а лучше всего чтоб была авторизация с двумя кнопками ввести код и кнопка гость)

балансировка
ограничение скорости
и какая нить статистика сколько кто скачал.

почти весь форум перечитал везде советуют RouterBOARD 750
я незнаю умеет ли он все эта делать, но меня смутило табличка пропускная способность и столбик Conntrack.
так и не понял для чего она нужна в инете два перевода значение этого слова. если оно мне обязательно нужно тогда этот роутер отпадает и напрашивается другой RouterBOARD 2011L-IN


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

У меня на хотспоте RB750 работает уже 2 года. Проблем не заметил.

Можете взять любое устройство, от RB750 и выше.


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
aliant
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:16
Контактная информация:

по поводу хотспоте надо ли отдельный сервак ?

и в по поводу всего остального вытянет ли два канала по 16мб и что такое Conntrack


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Хотспот на самом микротике

а Conntrack — отслеживание соединений


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Wisee
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:22

кстати мой вам совет. аккуратней с таким каналом. адсловци могут запалить по обьему трафика и отрубить вас и уже не подключат снова. да еще могут к вашей "лицензии" придраться (лицензии как я понимаю у вас нет) .

а по оборудованию можно поставить роуту микротиковскую с 2мя ванами от него кабель до бс. у меня лично так стоит и никакого скрипта не делал.


Ответить