Помощь в выборе в тяжёлых условиях (Якутия)

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
ProsperMerime
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:49

Прошу помочь разобраться.
Нужно раздать wifi на 500 метров. Имеются 3 здания. 1. Здание связи на котором установлен спутниковый интернет, от него провод идёт в контору в роутер dlink dir 400 и раздаётся на конторские компы и имеется тётенька на техскладе, что в 500 метрах от конторы, которой и нужно раздать wifi и желательно получить общую сеть с конторой по воздуху)) Преград на этих 500 метрах много, но и около конторы и около техсклада есть высокие столбы, прицепив к ним направленные антены видемость я думаю будет прямая..Вопрос какие связки купить? По идее же нужно в контору маршрутизатор с 2 антенами, одна для конторы, другая откручивается и вставляется направленная антена?? а на техсклад просто точка доступа и направленная антена?? И ещё интересно, эти направленные антены и кабели выживут хотя бы в -30, у нас тут бывает и -60, но в это время мы их будем снимать.
И если есть возможность указать модели этих связок, бюджет в принципе значения не имеет..


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Кабели есть для внешней проводки - они как советский телевизионный кабель, в черной толстой оболочке


Эти порваться не должны

а в качестве точек можно использовать например SXT в режиме точка -точка

если морозы реально до -60 - точки можно установить в пластиковые *ведра* с утеплением и отоплением

Главное, чтобы *крышка* ведра была радиопроницаемая.

Самый протой тест на рабиопроницаемсть - погреть в микроволновке. Если крышка не греется - значит порницаемая


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить