автоматическая отправка письма по условию

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
kharkov_max
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:38

vqd писал(а):скриптом, вешаете в шедуллер и прогоняете скажем каждые 5с.


Для того что бы работало так как Вы подсказываете, необходимо где то хранить текущий список IP и постоянно его обновлять и сравнивать с таблицей (искать новые адреса и слать письмо), что как бы не совсем хорошо, но реально...

Может возможно как то поставить действие именно на добавление в таблицу, или RouterOS этого не позволяет?


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Ну храните в массиве, делов то.

Любой подобный мониторинг = скрипт. Просто в случае с микротик авторы не стали за вас что то придумывать


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
23q
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 май 2013, 11:21

kharkov_max писал(а):Прошу прощения что долго не отвечал.

Под таблицей я подразумеваю "Address List" в фаерволе.

vqd писал(а):в чем проблема то? Мониторьте вашу таблицу и в случае изменения выполняйте действие


Вот тут то и вопрос, подскажите как мониторить (скриптом, либо как то можно уже готовым механизмом), и действие выполнить.

предлагаю такой вариант

Код: Выделить всё

/ip firewall filter
add action=add-src-to-address-list address-list=Din chain=forward log=yes log-prefix=Din
/system logging action
add email-to=qwerty@ya.ru name=emailDin target=email
/system logging
add action=emailDin prefix=Din topics=firewall,info
Последний раз редактировалось 23q 12 авг 2016, 21:47, всего редактировалось 1 раз.


23q
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 май 2013, 11:21

vqd писал(а):Ну храните в массиве, делов то.

Любой подобный мониторинг = скрипт. Просто в случае с микротик авторы не стали за вас что то придумывать

мне показалось, или ты зазнался? мне твои ответы напомнили ответы "деда" на форуме астериск, которые сводятся к одному - сам дурак(читай мануал).


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

23q писал(а):мне показалось, или ты зазнался?

Мне показалось или вы искали повод? Так я и по более расплывчатым случаям решения принимал ничтоже сумняше. Давайте-ка не будем сюда ходить на холивар. А я не буду рубить с плеча тогда...
И это не просьба, а китайское предупреждение.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

23q писал(а):мне показалось, или ты зазнался? мне твои ответы напомнили ответы "деда" на форуме астериск, которые сводятся к одному - сам дурак(читай мануал).

Общался с ним, нормальный товарищ. Направление показал, а дальше изучай матчасть и задавай вопросы по существу. Если не дурак то сам дойдешь и под коркой что то останется, а если дурак то хоть носом ткни, бесполезно

Так что да, сам дурак(читай мануал) :-):


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

/ip firewall filter
add action=add-src-to-address-list address-list=Din chain=forward log=yes log-prefix=Din
/system logging action
add email-to=qwerty@ya.ru name=emailDin target=email
/system logging
add action=emailDin prefix=Din topics=firewall,info

Хороший вариант, но у меня почему то не работает. В лог пишется ошибка "invalid TO address", хотя все настроено верно (адрес почты для отправки находится на mail.ru). Что-то связано с работой почтового сервера, вероятно.
При этом если отправляю скриптом с указанием всех нужных настроек письма спокойно отправляются.
Может кто подскажет ?


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Erik_U
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Если раздел Tools/Email заполнить?


Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Не издевайтесь, Eric. Раздел этот конечно заполнен.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Erik_U
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Sertic, я не издеваюсь.
Отправка писем из этого раздела работает?

и обычно ...e-mail to=qqq@rrr.ru...
дефис чуть-чуть в другом месте.


Ответить