Радио мост до 10 км

Обсуждение на тему выбора оборудования
Voylokone
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 00:21

Нужно организовать радио мост примерно на 10км прямой видимости, возможны морозы до -45, а также пурги =)
Добьют ли вот эти штуки RB/SXT-5HnD MIMO2x2, или есть смысл взять RB/SEXTANT MIMO2x2? Последний РБ вроде помощней. Если дострелят то какого линка (примерно) можно добиться? Бюджет ограничен, около 8000руб.
Заранее спасибо за ответ.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

скорость линка какую хотите?


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Voylokone
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 00:21

хотябы мегабит 25-30, чем больше тем лучше=)


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Для Ваших условий я бы рекомендовал

RouterBOARD SXT 5HnD http://mikrotik.ru/katalog/katalog/mars ... y/sxt-5hnd

Но 10 км для них уже тяжеловато. Линк будет мегабит 20..40

либо http://routerboard.com/RBSXT-5HPnD - но данного девайса в наличии пока нету.

а девайс то классный
Сам жду с нетерпением ;)


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Voylokone
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 00:21

Да девайс мощней чем те что сейчас есть=) а когда появится нет инфы? думаете есть смысл его подождать?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Ждать в районе полутора месяцев

Девайс вышел только на прошлой неделе.

Будет обязательно добавлен в следующей поставке

Но вот незадача, транспортировка, таможня, оформление, принятие на склад и т.д. - все это занимает время

Особенно бюрократия много занимает :)


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Voylokone
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 00:21

Тогда подожду, полтора месяца роли не сыграет =) Спасибо.


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

А про SXT-5HPnD.
Есть какая-нить брошурка о конструкции антенны, ну или хотя-бы о параметрах лепестков.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Нету пока.

Ждем данных от производителя.

Ни на офф сайтах ни на сайтах для дистрибьютеров ничего нету.


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Ну учитывая размеры, я думаю там или 4 ромбика, или квадратные пластинки.

5GHz, 1.25W - привет микроволновка., А потом удивляемся почему волосы на ... выпадают...


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Ответить