помогите настроить 3G интернет

Обсуждение ПО и его настройки
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

iSupport писал(а):Поэтому DNS я бы рекомендовал провайдерский, а гугловский - в резерв

А разве опрос dns идет не по порядку их размещения в списке?


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
sontrava
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:19

Да, WebProxy съэкономит до 20% трафика и ускорит существенно загрузку страниц.

На низкоскоростном инете и инете по трафику - это очень помогает.

Еще советую прикрутить сюда Globax.biz - если трафик платный.
Позволит расход трафика уменьшить в 2 раза.
И еще скорость загрузки страниц увеличить до 2 раз.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

спутник =) это уже не просто 3Г...


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
als0me
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:54

iSupport про антенну знаю)
у меня раньше инет на даче был через асинхронный спутник, от него осталась офсетная тарелка 1.2м, прикрутил к ней 3G облучатель, полученный коэффициент усиления около 20-25дб [IMG=http://img837.imageshack.us/img837/2217/antenna3g.jpg][/IMG] на фотке слева
web proxy уже настраиваю) нашел неплохое описание в WiKi, спасибо вам за подсказку!
sontrava с Globax'ом знаком, но думаю это лишнее в моем случае, web proxy будет за глаза для экономии трафика, да и у мегафона неплохие безлимитные тарифы, а за скоростями я не гонюсь) хотя удалось выжать 1,5 мегабайта, ночью...

я вот что заметил, в логе периодически появляется запись: "ppp-out1:terminating -peer is not responding" , может есть смысл включить keepalive?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Есть конечно, кипалайв тоже полезен

+ в городе радиопомех больше - соответственно в области и с такой антенной прием будет увереннее


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
als0me
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:54

пришло время выбрать внешнюю WiFi антенну, думаю секторную 120гр...
дальность мне не важна макс 150м, мне надо накрыть дом и дачный участок в одном направлении
опыта использования и установки нету( прошу совета по выбору, на что обратить внимание?


als0me
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:54

в документациях к роутеру нашел List of approved antennas там есть секторная антенна SA 24-90-17-WB Laird Technologies, я так понимаю мне выбирать надо из доступного у нас по схожим параметрам?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Для дальности 150 метров можно любую секторку

Главное - смотрите на разъемы

профессиональные разъемы - это N-type

Изображение

и чем меньше переходников - тем лучше


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить