Выбор оборудования

Обсуждение на тему выбора оборудования
danilovav
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 05:56

Все бы вам товарищи за дешево... Для высокой скорости берите 751G или 450G, даже в их случаях цены копеечные по сравнению с аналогами по функциональности


steg66
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:05

Дело не в цене, хотя цена у 751G супер при таком функционале. Дело в в возможностях переварить скорость провайдеров. Можно подключиться на 100мбит и на выходе иметь 40.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

тут момент в том, что именно вы делаете с пакетами

Если просто роутинг - нагрузка на процессор меньше

Еслли нат - чуть больше

Если Мангл и L7 firewall - нагрузка еще больше

Чем больше нагрузка - тем меньше пропускная способность


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
steg66
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:05

Я в этих делах профан! Нужно раздать интернет на на три беспроводных устройства и два по LAN (стационар и на Dir-320 торенты). А так же желательно иметь возможность подключения второго провайдер по оптики(на будущее)+ иметь резервный канал через USB 3G модем. Судя по той информации что я собрал в интернете и в частности на форуме ixbt.com , данный сабаж все это умеет и при этом имеет очень привлекательную цену. Но как я понимаю, такую нагрузку он не осилит, учитывая что скорость от провайдера 100мбит.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Надо немоного подождать

уже анонсирован RB2011 с оптическим портом и вайфаем

Осталось дождаться производства и отгрузки - Микротик обещал к лету

Пока можно присмотреться к безоптическому и безвайфайному варианту http://routerboard.com/RB2011L-IN

Но я бы рекомендовал подождать


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить