Организация Free Wi-Fi с рекламой. Дальность 300м

Обсуждение на тему выбора оборудования
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Да не загнется ибо народ у нас жаждит халявы ))))


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Все может быть, ибо жадность человеческая безмерна... ;;-)))


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
EdkiyGluk
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:34
Откуда: 34
Контактная информация:

*провайдер* в режиме LTE выдавал мне скорость 30-40мбит (спидТест, яндекс интернетометр)... И зачем мне подключать мобилку к халявному вай-фаю, если я итак уже заплатил за анлим? хз...
Недалее как пару недель назад мой генДир подключался c какого-то халявного вай-фая в аэропорту до терминального сервера (через ovpn естественно), и что бы вы думали? уже через 20 минут мой центральный микрот заблочил этот адрес в связи с тем, что с него пошёл скан всех моих открытых портов)))) вот такие дела... так что я крайне подозрительно отношусь к открытым вай-фаям и никогда ими не пользуюсь принципиально... Угроз много, начиная от снифа переписки, заканчивая вообще хрен знает чем.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Это только в МСК актуально, ну может еще в Питере. У нас опустим ЛТЕ это реально дорого и низкокачественно.
А на дальнем востоке о ЛТЕ только мечтают, у них там до сих пор помегабайтные тарифы есть у проводных операторов...


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
EdkiyGluk
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:34
Откуда: 34
Контактная информация:

Что-то мы прямо таки ушли от темы топикСтартера :smu:sche_nie:
Чем дело то кончилось?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

А чем оно может закончится? Либо сам настроит, либо закажет настройку. Только я очень сомневаюсь, что
оптимальное недорогое решение, желательно с поддержкой стандарта AC и двухдиапазонное 2.4/5 ГГц

организовать бесплатный Wi-Fi с зоной покрытия автомойки и с просмотром рекламы .......... (по прямой около 200 метров, но есть деревья)

можно уложить в 5 тыс. рублей. Я буду очень благодарен, если кто-нибудь натолкнет меня на такое решение ;;-)))


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить