RouterBOARD 2011UiAS-IN - входящий vpn на 30 Mb

Обсуждение на тему выбора оборудования
Закрыто
bagrintsev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:11

Необходимо объединить в общую сеть 4 офиса (центральный и 3 удаленных) плюс до 10 мобильных сотрудников по городу. Все завязано на центральный офис, где скорость доступа к Интернет 30 мбит.
В удаленных офисах скорость от 2 до 10 мбит.
Есть еще и пятый офис, который объединен с центральным с помощью VLAN от провайдера на скорости 100 мбит.
RouterBOARD 2011UiAS-IN сможет ли держать входящий vpn на 30 мбит и обеспечивать 100 Mb VLAN???

Тема перенесена. Вопрос в топике относится к Выбору оборудования. С уважением, podarok66


edinorog
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:33

Боюсь что тема впн столь печальная в микротике что стоит смотреть в сторону цисковской асы. Это не так дорого. Ибо попытка подключить шифрование на младшие модели с их проциком ... заканчивается фейлом. И не о каких 30 мегабитах при полноценном шифровании речь идти не может.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Если у Вас всё закончилось фейлом, это не значит, что это окончательный результат. И что сподвигло Вас поднимать темы месячной и более давности? О них даже сами авторы топиков забыли уже.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
edinorog
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:33

Боюсь что такие как мы .. изредка проверяем темы. Хоть на них и не отвечают. Соподвигло игнорирование. Отдал железку знакомому цискарю. И задал конкретный вопрос. Он ее возвращал с долгим хихи. Если у вас есть другая информация .. с удовольствием послушаю. Сколько вам удастся протокнуть через l2tp +IPsec. Озвучьте пж производительность при 200 открытых соединениях. Можете в сравнении с sstp дать инфу. С удовольствием почитаем. Проц берите на 600 который. А не ццр. Не забудьте что пол России сидит на рашен пппое. Этот трафик еще нужно натить. Можно 2 цифры пж.


Аватара пользователя
DeN_238
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:42
Откуда: Тольятти

Ну, хихикайте дальше. И не забывайте что у циски и мт совершенно разные ценовые категории. Или быть может вы думаете, что мт получили широкое распространение исключительно по "религиозным" соображениям?


2011UAS-2HnD-IN | v. 6.40.4 | FW 3.41
mAP 2n | v. 6.40.4 | FW 3.41
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

edinorog писал(а):Озвучьте пж производительность при 200 открытых соединениях.

Где в стартовом топике заказ на такую нагрузку. Не стоит передергивать. Вы бы еще предложили на подобном оборудовании провайдерские задачи решать.
Хотя, конечно, я бы посомневался. что эта железка обе задачи ( держать входящий vpn на 30 мбит и обеспечивать 100 Mb VLAN) одновременно будет выполнять всерьёз и надолго. Что-то одно должно тянуть без особых вопросов, а обе сразу я бы поставил что-то помощнее.
edinorog писал(а):Боюсь что такие как мы .. изредка проверяем темы.

Вы не поверите, я читаю их все, но если я отвечу на каждую, то это будет работа, а не общественная нагрузка :-) И рыться в темах месячной давности в поиске безответной не стану точно. Хватает и свежих тем.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Узбакойтесь )) Таких как он тьма из как правило единицы адекватные спецы. Он же сказал
Отдал железку знакомому цискарю

:-)
Вот цискаря серьёзного и адекватного и не зазнавшегося я бы послушал (да же бы пообщался с удовольствием), а отдавший лично мне не интересен :men:


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
edinorog
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:33

vqd писал(а):Узбакойтесь )) Таких как он тьма из как правило единицы адекватные спецы. Он же сказал
Отдал железку знакомому цискарю

:-)
Вот цискаря серьёзного и адекватного и не зазнавшегося я бы послушал (да же бы пообщался с удовольствием), а отдавший лично мне не интересен :men:


вы мне тоже =). а цискарю я боюсь не до нас. ему и без нас хорошо


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Да цискарей тут хватает, регулярно пишут. Только в отличии от "отдал знакомому цискарю" с ними общаться одно удовольствие. Приятные люди в большинстве случаев, есть о чем поговорить ))

В общем тема закрыта, т.к. особо тут обсуждать нечего


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Закрыто