Стоит ли обновлять RB1200 ?

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Radamant
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 04:11

Приобрели в Вашей компании RB1200 пришёл с RouterOS 5.2 и Current Firmware 2.33. В коробке с роутером лежала бумага с надписью на английском языке "Please upgrade RouterOS to latest version before use". Почитал по различным форумам про проблемы возникающие после обновления (коих не мало) - задумался, стоит ли обновлять RouterOS до 5.11? Будут ли происходить произвольные ребуты роутера или он не будет возвращаться после ребута и если всё таки нужно обновлять стоит ли обновить и загрузчик ?
В общем если стоит обновить RB1200 то до какой версии прошивки, RouterOS и загрузчик чтобы обеспечить его стабильную работу ?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Здесь как у сапера - только методом проб и ошибок


есть еще мысль *не мешай машине работать*


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
pomaskin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:02

Не стоит без необходимости обновляться до альфа и бета версий. А до стабильных я считаю, что обновляться необходимо.
Также можно почитать changelog и узнать, что изменилось в новых версиях. Может быть в них исправлена ошибка, которую вы будете пытаться безуспешно решить?


Ответить